Перейти к основному содержанию
 logo
Пятница, Апрель 20, 2018 - 13:50
  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют
  • Время ожидания в пункте пропуска
  • Партнеры
  • О компании
  • Контакты

Вы здесь

Главная

Украина вместе с Евросоюзом высказала в ВТО очередные претензии к России

Украина в ВТО подняла вопросы российских регуляторных ограничений импорта алкогольных напитков, цемента, медпрепаратов и игрушек.

Украина на заседании комитета Всемирной торговой организации по техническим барьерам в торговле подняла вопросы российских регуляторных ограничений при импорте алкогольных напитков, цемента, медицинских препаратов и детских игрушек.

Об этом сообщается на сайте Министерства экономического развития и торговли. В частности, украинская сторона совместно с ЕС выразила обеспокоенность проектом технического регламента РФ в сфере безопасности алкогольных напитков, правилами сертификации цемента, проектом решения Евразийской экономической комиссии в отношении требований к безопасности медицинских изделий, а также изменениями технического регламента Таможенного союза в отношении безопасности детских игрушек.

Кроме того, украинская делегация выразила обеспокоенность введением в Египте порядка регистрации импортеров.

Как сообщал УНИАН, Украина в октябре 2017 года подала во Всемирную торговую организацию новый иск к Российской Федерации, касающийся ограничения импорта продовольственной и промышленной продукции.

В середине февраля 2017 года Украина в рамках своего членства в ВТО подала иск против России за введенные Москвой с 2016 года многочисленные транзитные ограничения в отношении украинских товаров. Зимой 2016 года был значительно ограничен экспорт украинских товаров в Россию, а затем было наложено полное эмбарго на экспорт продовольствия из Украины в Россию. В июле прошлого года Россия продолжила политику торговых ограничений, закрыв транзит украинских товаров по своей территории в направлении третьих стран, прежде всего Казахстана и Кыргызстана.

УНИАН: https://economics.unian.net/

Ср, Апрель 11, 2018 08:19

Добавить комментарий

Поменять на простой текстовый редактор
CAPTCHA
Проверка на спам

Основное меню

  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют

Навигатор ВЭД

  • База документов
  • Каталог документов
  • Подборка документов
  • Украинская классификация товаров ВЭД
  • Классификационные решения ГТСУ
  • Средняя расчетная стоимость товаров согласно УКТВЭД
  • Справка по товару УКТВЭД
  • Таможенный калькулятор
  • Расчет импорта автомобиля

Информационная поддержка

  • Электронное декларирование
  • Время ожидания в пункте пропуска
  • Таможенный кодекс Украины
  • Кодексы Украины
  • Справочные материалы
  • Архив новостей
  • Обсуждение законопроектов
  • Удаленный контроль ГТД
  • Перечень тестовых заданий
  • Часто задаваемые вопросы
  • Сайты таможенных органов
  • Реклама на сайте

Доска объявлений

Предлагаем услуги:
  • ЗАКЛЮЧЕНИЕ СЭС НА ВАШУ ПРОДУКЦИЮ ОТ 1900 ГРН ПОД КЛЮЧ
  • Висновок СЕС на импорт или продукцию отечественного производителя
  • Киев, Борисполь, таможенное оформление грузов, экспорт, импорт, временный ввоз, вывоз, гарантийный ремонт.
  • Таможенные услуги Харьков
  • Таможенный брокер Днепр
  • Получение пакета документов для продажи и регистрации диетических добавок (БАД)
  • Таможенно-Брокерские Услуги (г. Харьков)
  • ОФОРМЛЕНИЕ РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ для субъектов ВЭД
  • Санітарно-епідеміологічний висновок ДЕРЖПРОДСПОЖИВ служби України (гигиеническое заключение )
  • Таможенное оформление автомобилей
Copyright © 2018 НТФ «Интес» Все права сохранены.
Поддержка: support@qdpro.com.ua