Заполнение граф после вступления в силу Приказа Минфина от 17.06.2020 № 305
Добрый вечер!
Просьба упорядочить и оптимизировать процесс заполнения 50 графы - на текущий момент, при заполнении 50 графы при экспорте, ячейка, предназначенная для указания номера телефона перевозчика, автоматически заполняется информацией о водителе (после того как после указания данных водителя нажимаеш "Перенести в графу Додатково"), при чём номер телефона, заполненный непосредственно в этой ячейке, автоматически пропадает.
Информация в реестре субъектов не содержит отдельных ячеек для указания номера телефона и электронного адреса, таким образом, при выборе участника из реестра, данные относительно номера телефона и электронки не будут автоматически попадать в графу. Таким образом, каждый раз будет возникать необходимость запрашивать и указывать доп.информацию относительно электронки и номера телефона.
Просьба оперативно уточнить пути решения проблемы касательно заполнения 50 графы при экспорте.
Спасибо
support: Втр, Сентябрь 08, 2020 22:53
Отключение этой опции упустили. Поля графы 50, куда ранее вносились данные исключительно для печати, теперь используются для указания номера телефона и e-mail. Эти поля и печатаются и передаются в электронную копию. Завтра мы "отключим" опицю о которой идет речь. А с описанием участников будем думать - по-крайней мере на завтра тоже планируем обновление.
Юзвинский Геннадий: Ср, Сентябрь 09, 2020 10:10
Хорошо бы еще напоминалку при проверке ЕК выдавать, типа: проверьте правильность заполнения БД.
Спасибо!
Yana: Ср, Сентябрь 09, 2020 11:49
Добрый день, в графе 30 в оформленной декларации появился значок "BD"это так должно быть? галочку при отправки там не ставила. Простите за тупой вопрос, но ничего не могу понять. Спасибо.
elena.brocos@gmail.com: Ср, Сентябрь 09, 2020 16:08
WEB проверка показывает "зайвий платіж" в гр.47 по ПДшечным кодам.
Olya: Ср, Сентябрь 09, 2020 17:06
Yana: Ср, Сентябрь 09, 2020 11:49
Обновите программу до версии 20.42 и в гр.30 не будет галочки, если Вы ее не ставили.
support: Ср, Сентябрь 09, 2020 20:01
В версии 20.42 заблокирована опция переноса данных, о которой говорила Inna_2020. В справочник Импортеров/Экспортеров добавлены поля "номер телефона" и "e-mal". В справочнике "Дополнительно к графу 50", вызываемом в "нижней части" графы 50, изменены колонки таблицы - там теперь можно сохранять номера телефонов и e-mail адреса перевозчиков (естественно, из него же эти данные можно внести в декларацию).
Inna_2020: Чт, Сентябрь 10, 2020 12:12
Спасибо за оперативную обратную связь)
Haki111: Чт, Сентябрь 10, 2020 15:32
Доброго дня, в друковану версію МД тепер дані про водія не переносяться?
LELRFJR: Пт, Сентябрь 11, 2020 09:50
Студент не нужен! Пока, мало що кому потім на голову впаде. Все це з метою "покращення". Скоро вибори треба Зе-команді показати, що вони все таки працюють. 1,5 року назад казали -- При владі будуть нові люди. Кумів не буде. А вийшло що керманич не потрібен.
МФУ наказ 17.06.2020
N 305
"Графа 50 "Принципал"
Графа заповнюється у перiодичнiй МД та у попереднiй МД, яка мiстить усю необхiдну для випуску товарiв iнформацiю.
У графi згiдно з додатком до цього Порядку зазначаються вiдомостi про перевiзника товарiв, номер його телефону в мiжнародному форматi (з урахуванням коду країни та населеного пункту або мережi оператора мобiльного зв'язку) та у попереднiй МД, яка мiстить усю необхiдну для випуску товарiв iнформацiю, - його електронна адреса.";
Під перевізником розуміється підприємство.
pavlova_oj: Сб, Сентябрь 12, 2020 22:42
*где тут смайлик про напряженный мыслительный процесс?*
Если уж зашла речь про экспорт с телефонами... Люди, перевозчик Укрпошта - какой телефон туда писать? И надеюсь мейл при экспорте не надо?
Да, представьте себе - есть у нас почтовые экспортеры ;)
Добавить комментарий