ГОСУДАРСТВЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА УКРАИНЫ

ТЕЛЕГРАММА

от 26.05.2010 г. N ЦМ-8/357

 

Руководителям экспедиторских организаций
Директору ГП "Украинский Государственный расчетный центр международных перевозок" Внуковой С. Н.


Уважаемые дамы и господа!

     В соответствии с принятыми решениями Комиссии по реализации тарифной политики Укрзализныци на перевозки грузов по железным дорогам Украины Главное коммерческое управление Укрзализныци информирует о следующем.

     Учитывая рост цен на основную номенклатуру грузов, падение швейцарского франка к доллару США, с целью повышения рентабельности перевозок с 01.07.2010 по 31.12.2010 (включительно) при начислении платы за транзитные перевозки по территории Украины дополнительно к базовым ставкам Тарифной политики железных дорог Украины на 2010 фрахтовый год, ранее объявленным тарифным ставкам в долларах США, коэффициентам, установленным на возврат после выгрузки и подсылку под погрузку приватных и арендованных порожних вагонов, применяется корректирующий коэффициент в размере 1,03.

     Коэффициент не применяется:

     - к тарифам, установленным в швейцарских франках в п. 2.1, 2.3, 13.3, 17.1, 17.2, 17.7, 17.8, 17.10, 18, 23 Раздела 2 ТП УЗ-2010;

     - к ставкам дополнительных сборов и других расходов Раздела 6 ТП УЗ-2010;

     - к ставкам, установленным в рамках сквозных с железнодорожными администрациями Белорусии, Литвы, Латвии и Эстонии на перевозку контейнеров и контрейлеров в составе поезда комбинированного транспорта "Викинг" и контейнерного поезда "Зубр".

     Прошу информировать грузовладельцев, грузоотправителей и всех причастных с целью проведения правильных расчетов за транзитные перевозки грузов по железным дорогам Украины.

С уважением,
Заместитель Председателя комиссии - начальник Главного управления
С. П. Аленичев
Copyright © 2026 НТФ «Интес»
Все права сохранены.