Какие услови поставки?
Добрый день! Поставщик везет груз в Украину своим перевозчиком и оплачивает стоимость доставки. Какие условия инкотермс 2010 больше подойдут к такой поставке СРТ или DAP? Справка о таможенных расходах тоже нужна будет для ГТД?
Заранее спасибо!
Гость: Чт, Декабрь 22, 2016 13:07 3
ЛВ: Чт, Декабрь 22, 2016 14:09
С точки зрения затрат (денег)- они одинаковы. Поставщик платит за перевозку из точки А в точку Б. С точки зрения перехода рисков, то при условии СРТ как только поставщик передал груз перевозчику в точке А, то с него снимаются все риски по перевозке. Его обязанность по поставке выполнена. При условии DAP все риски в период перевозки несет поставщик. Его обязанность по поставке выполнена только в точке Б с момента передачи груза покупателю или уполномоченному лицу. Т.е. отличие между этими двумя условиями поставок в рисках, на кого они ложатся. поскольку в стоимость товара входит стоимость доставки,справка о транспортніх не нужна
Гость: Пт, Декабрь 23, 2016 12:42
В нашем случае доставку оплачивает поставщик, и стоимость доставки не входит в стоимость товара. Тогда нужно запрашивать справку о транспортных?
Юзвинский Геннадий: Пнд, Декабрь 26, 2016 15:47
Поставщик в этом случае уже заложил стоимость долставки в цену товара за единицу
Добавить комментарий