Перейти к основному содержанию

  • УКР
  • РУС
 logo
Вторник, Август 25, 2026 - 11:01
  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют
  • Единое окно для международной торговли
  • Партнеры
  • О компании
  • Контакты

Вы здесь

Главная » Форумы » Общие вопросы по декларированию товаров

Свидетельство о допуске

Здравствуйте, не подскажите, в обязательном ли порядки оформлять «Свидетельство о допуске», если международную перевозку осуществляет автомобиль, который в собственности грузоотправителя. По сути никаких услуг не предоставляется… Заранее спасибо…

Таможенный Брокер: Пнд, Апрель 26, 2010 12:59    11
Комментарии
Аватар пользователя Dima

Dima: Пнд, Апрель 26, 2010 13:34

321

Аватар пользователя бывалый

бывалый: Пнд, Апрель 26, 2010 13:39

Если будет наложено таможенное обеспечение то нада разрешение ходить под знаком ТИР

Аватар пользователя Наталья

Наталья: Пнд, Апрель 26, 2010 16:44

Без свидетельства о допуске к перевозке под таможенными пломбами ни один инспектор вам не опломбирует машину. В случае поставок груза в Россию/из России по ЦМР допускается перевозка без таможенный пломб. Хотя Россия, как правило, без ТИРа машины не принимает, т.к. у них куча гемора потом с растаможкой.

Аватар пользователя Dima

Dima: Пнд, Апрель 26, 2010 17:03

Всем добрый день. Вопрос такой есть код 9309000000 – секонд хенд (одежда б/у), а есть 9310900000 – ветошь (одежда б/у такого вида, что только на пол и мыть). Так вот вопрос: Если поляки запаковали одежду б/у такую что только на пол (но все еще на ней кое где есть пуговицы и рукава и т.д.) задекларировали у себя как 931090000 и отправили нам на Украину. Какие шансы у предприятия которое занимается только ветошью, и не в коем случаи секондом, разтаможить товар по коду 9310900000 – ветошь? Как себя вести при разтоможки? Заранее спасибо.

Аватар пользователя Dima

Dima: Пнд, Апрель 26, 2010 17:17

А если без ТIРа а просто по СМR, в Беларусь?

Аватар пользователя Яна

Яна: Пнд, Апрель 26, 2010 18:08

надо оформлять свидоцтво на право перевозки по пломбами. в АСМАПе купить бланк. заполнить на укр и англ. 5 фото машины со всех сторон + место пломбировки крупным планом. ко всему приложить копии тех паспорта и лицензии на грузовые перевозки + письмо в произвольной форме из серии просим оформить свидоцтво... на автомобиль грузовой гос номер ... (прицеп/полуприцеп) и т. д. шасси №..., двиготель№ ... год выпуска... и остальные кокие там есть сведения. Со всем этим в таможню, в по-моему в ОТК. а и еще все данные по машине написать сзади фоток и заверить подписью директора и печатью предприятия, которое просит оформить свидоцтво.

Аватар пользователя Dima

Dima: Пнд, Апрель 26, 2010 18:16

Так в том то и дело, в «нашей стране» всё через «неголову»: требуется чтоб машина сначала три (точно не помню) года по лицензии по Украине проездила, а потом будут оформлять международную лицензию. Можно ли оформить «Свидетельство о допуске» не имея международной лицензии?

Аватар пользователя Яна

Яна: Пнд, Апрель 26, 2010 18:25

насчет международной лицензии не знаю. Оформляли одному предприятию свидоцтво на перевозку специально для ТР ВН. Попробуйте проконсультитроваться в АСМАПе. я не спец. в перевозке. просто знаю как оформить свидоцтво. Надеюсь, помогла.

Аватар пользователя Елена

Елена: Пнд, Апрель 26, 2010 18:37

Без международной лицензии в теории оформить могут. Это не взаимосвязано

Аватар пользователя Виктория

Виктория: Втр, Апрель 27, 2010 10:30

Если автомобиль в собственности у грузоотправителя и грузоотправитель является перевозщиком, и без ТИРа, то нужна только СМР. Лист ГТСУ N 19/1378-ЕП вiд 02.12.2008 р.

Аватар пользователя Dima

Dima: Втр, Апрель 27, 2010 10:50

Виктория, огромное спасибо! Вы мне очень помогли.!!

Добавить комментарий

Основное меню

  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют

Навигатор ВЭД

  • База документов
  • Каталог документов
  • Подборка документов
  • Украинская классификация товаров ВЭД
  • Единый список товаров двойного назначения
  • Классификационные решения ГТСУ
  • Средняя расчетная стоимость товаров согласно УКТВЭД
  • Справка по товару УКТВЭД
  • Таможенный калькулятор
  • Таможенный калькулятор для граждан (M16)
  • Расчет импорта автомобиля

Информационная поддержка

  • Электронное декларирование
  • NCTS Фаза 5
  • Единое окно для международной торговли
  • Время ожидания в пунктах пропуска
  • Проверить ГТД
  • Таможенный кодекс Украины
  • Кодексы Украины
  • Справочные материалы
  • Архив новостей
  • Обсуждение законопроектов
  • Удаленный контроль ГТД
  • Перечень тестовых заданий
  • Часто задаваемые вопросы
  • Реклама на сайте

Доска объявлений

Предлагаем услуги:
  • Митно - брокерські послуги
Copyright © 2026 НТФ «Интес» Все права сохранены.
Поддержка: support@qdpro.com.ua