Подпись ВЭД контракта
Подскажите, пожалуйста, как на практике подписывается двусторонний ВЭД контракт, если клиент заграницей и не может приехать к нам на фабрику в Шанхай? Ему просто невыгодно, заказ небольшой, а вылет доставит ему лишние затраты Можно встречной почтой: он нам почтой копию контракта с его подписью, мы ему почтой копию с нашей? Есть такое на практике? Научите, пожалуйста! Спасибо!
Таможенный Брокер: Пт, Май 14, 2010 11:55 3
.png)


Василиса: Пт, Май 14, 2010 12:07
На практике это выглядит так: подписываете контракт по-факсу (при этом в контракте указано, что факсимильные копии имеют юридическую силу с последующим обменом оригиналами в течение .. дней). Таможня принимает факсимильные копии, заверенные в определенном порядке. По почте или ускоренной доставкой отправляете два экземпляра оригинала контракта с печатью и подписью с Вашей стороны и просите прислать один экземпляр, подписанный той стороной.
Игорь: Пт, Май 14, 2010 12:20
Василиса, большое спасибо за ответ! Разрешите уточнить, обмен по почте осуществляется еще до прохождения товара через таможню или во время? Простите за может столь глупые вопросы, просто только начал работать в этой сфере. Опыта пока нет, много белых пятен.. Спасибо!
Dmitriy: Пт, Май 14, 2010 12:56
КОНВЕНЦIЯ Органiзацiї Об\'єднаних Нацiй про договори мiжнародної купiвлi-продажу товарiв вiд 11 квiтня 1980 року: Стаття 11 Не вимагається, щоб договiр купiвлi-продажу укладався чи пiдтверджувався в письмовiй формi або пiдпорядковувався iншiй вимозi щодо форми. Вiн може доводитися будь-якими засобами, включаючи свiдчення. То есть, вполне достаточно чтобы вы с вашим контрагентом обменялись контрактами по факсу (сканами по электронке). Только сделайте оговорку, что факсокопии и документы, полученные по электронной почте, имеют силу оригинала ... стороны производят обмен оригиналами ... и так далее. Главное- чтобы Вы понимали о чем речь в части обмена оригиналами документов. Успеха!
Добавить комментарий