Перейти к основному содержанию

  • УКР
  • РУС
 logo
Вторник, Август 25, 2026 - 09:26
  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют
  • Единое окно для международной торговли
  • Партнеры
  • О компании
  • Контакты

Вы здесь

Главная » Форумы » Общие вопросы по декларированию товаров

супорту про заокруглення

Шановний супорт! На мою думку, з огляду на ... Якщо вага брутто товару менше одного кiлограма, значення наводиться у виглядi десяткового дробу з точнiстю до трьох знакiв у дробовiй частинi. Вагу товару напр. 0,24кг необхідно відображати у ВМД як 0,240кг.

Таможенный Брокер: Пнд, Декабрь 06, 2010 16:11    15
Комментарии
Аватар пользователя support

support: Пнд, Декабрь 06, 2010 16:51

Установки - настройки - печать - Графы 35, 38 - поставьте флажок в 1-ом из элементов настроек печати граф 35 - 38. Эта настройка в программе есть уже лет так 5.

Аватар пользователя Любомир

Любомир: Пнд, Декабрь 06, 2010 17:05

Спасибо, с печатью разобрался. В электронной копии будет отобоажаться как на печати?

Аватар пользователя support

support: Пнд, Декабрь 06, 2010 17:45

Да.

Аватар пользователя Геннадий

Геннадий: Втр, Декабрь 07, 2010 11:21

Доброе утро! С новым спрощенням всех! Интересно, а что скажут авторы приказа про то, как теперь разбрасывать транспортные расходы: по реальному весу, или по "заокругленному" Почему-то авторы об этом не подумали, что скажете Выс, коллеги?

Аватар пользователя support

support: Втр, Декабрь 07, 2010 13:57

Геннадию : по округленному, другого в ГТД нет (тот, что в Инвойсе использовать в принципе нельзя, т.к. понятие вес брутто для позиции очень "скользкое" - в коробке с "отвертками", могут быть и "разводные ключи", и разделить межу ними "коробку" задача не из простых ;). Так что все считаем по округленному. В режиме редактирования ГТД в элементе меню Товары и в списке товаров (вызываемом либо через меню либо нажатием F9) есть опция Округлить весовые графы. Программа автоматически все пересчитает- это справедливо и для платежей в графах 47, для которых ставка платежа установлена в EUR/кг (100кг, 1000 кг, тонна)

Аватар пользователя Геннадий

Геннадий: Втр, Декабрь 07, 2010 16:47

Что скользкого в весе брутто? Я Вам как практик говорю: Инспектор наченет делить вес брутто каждого товара на вес брутто по СМР (а не суммарный по ГТД!!!!) и умножать на транспорт, дабы посчитать ТС при каком-нибудь ФСА.

Аватар пользователя support

support: Втр, Декабрь 07, 2010 17:28

Я в посте речь вел о о весе брутто, который может как указываться так и не указываться в позициях электронного инвойса. В ГТД же кроме неокругленного, другого веса нет согласно изменений внесенных в приказом 1018. Если исходить из Вашего предположения, то в случае специфической ставки пошлины, ее тоже нужно будет считать исходя из реального веса, а не округленного. И как быть, если округление в большую сторону -?. Инспектор, который предположительно считfл бы все на основании CMR, думаю предпочел бы перейти к округленным весам. (хотя в противном случае мнение может кардинально измениться ;) ). Поэтому здесь ИМХО, следует вести расчет учитывая порядок заполнения граф 35/38, предусмотренный приказом 1018.

Аватар пользователя Dmitriy

Dmitriy: Втр, Декабрь 07, 2010 22:32

Короче говоря, Ген, выключай "автомат" и "полуавтомат"- всё будем считать В РУЧНОМ РЕЖИМЕ. Я с этого начинал свою деятельность. У нас на заводе была PST-demo (не хотели платить), и всё считали на кулькуляторе. Только когда в конце 97-го ввели новый тип ГТД (ДКД), раскрутили руководство на коммерческую версию QD, иначе у нас экспорта не принимали. Надо было ЕК.1.0 (кто-нибудь помнит такие типы ГТД-?) подавать вместе с ЕК..ДКД (по-моему, так оно называлось).

Аватар пользователя Свирид

Свирид: Ср, Декабрь 08, 2010 15:40

Пример: упаковочный - вес брутто 17225,351 кг. общий, 2 товара, 1-й вес брутто 12312,554 кг, 2-й вес брутто 4912,797 кг., транспортные. которые добавляем 18500 грн. Без округления на 1-й товар ложиться 13223,66 грн, на второй 5276,34 грн. Округляем: во-первых общий вес брутто по ГТД - 17226 кг. транспортные при этом распределяться так: на 1-й 13223,64 грн., 2-й 5276,36 грн. Расхождение в 2 коп. не существенное, но вот. что выходит: Я при наборе ГТД общий вес и вес по товарам не округляю, его округляет программа в печать и эл. копию, при этом транспортные на товары разбиваются по неокругленному весу, "Инспектор 2006" материться на неправильные транспортные расходы. Округляю сам вес в каждом товаре при наборе ГТД и получаю неправильный общий вес брутто по товарам - материться инспектор мит. вартости и инспектор оформляющий, кроме того инспектор мит.вартости вручную пересчитав транспортные НЕ ОКРУГЛЯЯ вес каждого товара, заявил - неправильно разбиты транспортные расходы. Ну и? Как дальше?

Аватар пользователя Che

Che: Ср, Декабрь 08, 2010 17:42

Коллега, Вы рассуждаете изначально неправильно. Если вес 17225,351, то округлив получим 17225. и далее по тексту.

Аватар пользователя Свирид

Свирид: Ср, Декабрь 08, 2010 19:26

То Che Если я округляю изначально вес на 17255, а по тов. 1 округляю до 12313, по тов. 2 округляю до 4913, имеем общий брутто 17226, т.о. расхождение в 1 кг. В чем и вопрос.

Аватар пользователя Геннадий

Геннадий: Ср, Декабрь 08, 2010 23:09

И кому ж в ДМСУ мешал неокругленный вес? И какая логика всего этого безумства, кроме садистского удовольствия наблюдать за охреневшими участниками процесса округления?

Аватар пользователя Dmitriy

Dmitriy: Чт, Декабрь 09, 2010 10:47

Вот бы понаблюдать за этими наблюдающими!...

Аватар пользователя Ales

Ales: Пт, Декабрь 10, 2010 10:17

Супорту что за ерунда, в электронке не чего не округляется, вчера ВКДВ меняли в ручную

Аватар пользователя 1

1: Пт, Декабрь 10, 2010 10:32

А вы попробуйте программу обновить:) А когда обновите, сверху на панельке зайдите товары и там найдете что ищете.

Добавить комментарий

Основное меню

  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют

Навигатор ВЭД

  • База документов
  • Каталог документов
  • Подборка документов
  • Украинская классификация товаров ВЭД
  • Единый список товаров двойного назначения
  • Классификационные решения ГТСУ
  • Средняя расчетная стоимость товаров согласно УКТВЭД
  • Справка по товару УКТВЭД
  • Таможенный калькулятор
  • Таможенный калькулятор для граждан (M16)
  • Расчет импорта автомобиля

Информационная поддержка

  • Электронное декларирование
  • NCTS Фаза 5
  • Единое окно для международной торговли
  • Время ожидания в пунктах пропуска
  • Проверить ГТД
  • Таможенный кодекс Украины
  • Кодексы Украины
  • Справочные материалы
  • Архив новостей
  • Обсуждение законопроектов
  • Удаленный контроль ГТД
  • Перечень тестовых заданий
  • Часто задаваемые вопросы
  • Реклама на сайте

Доска объявлений

Предлагаем услуги:
  • Митно - брокерські послуги
Copyright © 2026 НТФ «Интес» Все права сохранены.
Поддержка: support@qdpro.com.ua