Перейти к основному содержанию

  • УКР
  • РУС
 logo
Вторник, Август 25, 2026 - 09:06
  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют
  • Единое окно для международной торговли
  • Партнеры
  • О компании
  • Контакты

Вы здесь

Главная » Форумы » Общие вопросы по декларированию товаров

Оформление партии товара по "ТР.ПД" и "ТР.ПП" одной декларацией?

Уважаемые, подскажите могу ли я оформить в предварительной декларации "ТР.ПД" вместе с товаром подлежащему предварительному декларированию, товар, который попадает предварительному уведомлению "ТР.ПП"? Иными словами, в партии по одному инвойсу есть товар подлежащий оформлению "ТР.ПД" и товар, который относится в "ТР.ПП". Если возможно, то каким письмом или разъяснением ГТСУ, можно руководствоваться при оформлении одной декларацией. К сожалению, я подобного разъяснения в номативных документах ничего не нашел, а инспектора на КРМ одним хором заявляют, мол делай 2 декларации, "ПП" и "ПД" . Спасибо.

Таможенный Брокер: Пт, Февраль 18, 2011 02:00    8
Комментарии
Аватар пользователя Елена

Елена: Пт, Февраль 18, 2011 02:07

Можно. По товарам неПДшным просто 30й способ платежа. В ПД. В общей на партию.

Аватар пользователя Денис

Денис: Пт, Февраль 18, 2011 12:25

Только в настройках "редактирование" снимите галочку включать суммі платежей.................. А то будете на ПД резервировать кучу денег.

Аватар пользователя Антон

Антон: Пт, Февраль 18, 2011 21:54

Спасибо за советы. Я все это знаю. 32-"грошова застава" на товар по "ПД", 30- "гарантія нє потрібна". Вопрос в другом, какой документ позволяет оформлять "ПД" и "ПП" товары в одной "ПД"- ке.

Аватар пользователя Денис

Денис: Сб, Февраль 19, 2011 15:42

Ничем помочь не могу. если ВКДВ пропускает, то можно. На идти от того, что можно, а они пусть докажут что нельзя.

Аватар пользователя Елена

Елена: Сб, Февраль 19, 2011 22:51

Наказ ДМСУ № 129, 28.02.03 "Про затвердження Положення про порядок контролю за ввезенням на митну територiю України окремих видiв товарiв". "1.5. ПД, як правило, оформлюється на одну партiю товарiв. При перемiщеннi через митний кордон України в складi однiєї партiї окремих видiв товарiв та iнших товарiв дозволяється за бажанням суб\'єкта пiдприємницької дiяльностi подання ПД на всю партiю товарiв. При цьому заходи забезпечення доставки товарiв у митний орган призначення, передбаченi пунктом 3 постанови Кабiнету Мiнiстрiв України вiд 29.03.02 N 390, застосовуються тiльки до окремих видiв товарiв." Так годится?

Аватар пользователя марина

марина: Вс, Февраль 20, 2011 00:07

Можно 100%

Аватар пользователя Антон

Антон: Вс, Февраль 20, 2011 23:16

Елена, спасибо за помощь! Кстати, я этот приказ приводил в качестве аргумента при декларировании в "ПД-ке" товаров относящихся к "ПП-ке". На самом то деле зачем мне 30ть товаров делить на 25 в ПД-ку, а остальные 5 в ПП-ку. Так нет, вот приказ с перечнем ПД-х товаров, вот приказ с перечнем ПП-х товаров, будь добр так и оформлять, а то у нас программа "ругается". А то что бедный водитель на границе со зборняком и кучей ПД и ПП от разных получателей им пофиг.Кино, да и только.. Еще раз всем спасибо и удачи!

Аватар пользователя ирина

ирина: Пнд, Февраль 21, 2011 13:08

18.02.11 точно было можно. не забудьте страну происхождения поставить "00". платежам льготная страна не нравиться, а если ставки разные - могут пд не оформить. удачи!

Добавить комментарий

Основное меню

  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют

Навигатор ВЭД

  • База документов
  • Каталог документов
  • Подборка документов
  • Украинская классификация товаров ВЭД
  • Единый список товаров двойного назначения
  • Классификационные решения ГТСУ
  • Средняя расчетная стоимость товаров согласно УКТВЭД
  • Справка по товару УКТВЭД
  • Таможенный калькулятор
  • Таможенный калькулятор для граждан (M16)
  • Расчет импорта автомобиля

Информационная поддержка

  • Электронное декларирование
  • NCTS Фаза 5
  • Единое окно для международной торговли
  • Время ожидания в пунктах пропуска
  • Проверить ГТД
  • Таможенный кодекс Украины
  • Кодексы Украины
  • Справочные материалы
  • Архив новостей
  • Обсуждение законопроектов
  • Удаленный контроль ГТД
  • Перечень тестовых заданий
  • Часто задаваемые вопросы
  • Реклама на сайте

Доска объявлений

Предлагаем услуги:
  • Митно - брокерські послуги
Copyright © 2026 НТФ «Интес» Все права сохранены.
Поддержка: support@qdpro.com.ua