Перейти к основному содержанию

  • УКР
  • РУС
 logo
Вторник, Август 25, 2026 - 04:55
  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют
  • Единое окно для международной торговли
  • Партнеры
  • О компании
  • Контакты

Вы здесь

Главная » Форумы » Общие вопросы по декларированию товаров

Сертификация товара

Подскажите,пожалуйста, кто сталкивался с таким вопросом: Товар, который подлежит сертификации (и сертифицирован в Украине), вышел от отправителя. Но очень долго ползет по европейским дорогам сборным грузом............ И вот пока он дойдет до нашей таможни, на товар закончится срок действия сертификата соответствия ( 5 дней просрочки.) Естественно что наши представители УКРСЕПРО уже едут в Европейскую страну для продления этой сертификации. Но саму бумагу мы получим от отправителя только через 2 недели.Какой выход? Согласно "Постанове Кабмина №446 можно для таможни у Укрсепро получить" Додаток 1 для целей таможенного оформления" Решение о том что продукция будет сертифицирована после выпуска в свободное обращение. И Додаток 2 Довідку.? Наш товар не входит в перечень обязательного присутствия в Єдиний автоматиз. інформаційній ситемі Держмитслужбі)))))." Это работает? Какие есть подводные камни при оформлении таким образом импорта и возможно ли его оформить с помощью этих бумаг? Всем спасибо за подсказку! И еще вышел какой то новый документ про "Декларації відповідності." Не могу найти. Подскажите кто читал?

Таможенный Брокер: Пнд, Август 01, 2011 18:15    4
Комментарии
Аватар пользователя ole

ole: Пнд, Август 01, 2011 19:18

Довідка про сертифікацію після митного оформлення працює - потрібно мати договір з органом сертифікації. Кабмін готує законопроект про відміну обовязкової реєестрації декларацій відповідності....якщо ви це мали на увазі

Аватар пользователя Брокер

Брокер: Пнд, Август 01, 2011 19:39

Спасибо. Т.е. Кабмин еще постанову не принял- это проэкт? А договор с органом сертификации может быть с производителем? а не с получателем? В данном случае производитель и поставщик в одном лице сам сертифицирует товар за "свій кошт"

Аватар пользователя ole

ole: Втр, Август 02, 2011 19:27

Про проект було в новинах: http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=244405106&cat_id... Про договір - я звик, що отримувач укладає договір з органом сертифікації... Читаючи додаток 2 до ПКМУ 446 можна знайти такий рядок: "повне найменування власника або одержувача товару" - але це для довідки на відбір взірців - ця довідка не для вас(але якби була для вас - то на якому етапі міняється власник товару? коли власником ще є нерезидент?). А по тексту постанови немає обмежень - тобто орган сертифікації може згадати договір укладений між ним і нерезидентом і для вашої партії товару(згадали номер інвойса та отримувача).

Аватар пользователя Брокер

Брокер: Пт, Август 05, 2011 13:14

ДЯКУЮ!!

Добавить комментарий

Основное меню

  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют

Навигатор ВЭД

  • База документов
  • Каталог документов
  • Подборка документов
  • Украинская классификация товаров ВЭД
  • Единый список товаров двойного назначения
  • Классификационные решения ГТСУ
  • Средняя расчетная стоимость товаров согласно УКТВЭД
  • Справка по товару УКТВЭД
  • Таможенный калькулятор
  • Таможенный калькулятор для граждан (M16)
  • Расчет импорта автомобиля

Информационная поддержка

  • Электронное декларирование
  • NCTS Фаза 5
  • Единое окно для международной торговли
  • Время ожидания в пунктах пропуска
  • Проверить ГТД
  • Таможенный кодекс Украины
  • Кодексы Украины
  • Справочные материалы
  • Архив новостей
  • Обсуждение законопроектов
  • Удаленный контроль ГТД
  • Перечень тестовых заданий
  • Часто задаваемые вопросы
  • Реклама на сайте

Доска объявлений

Предлагаем услуги:
  • Митно - брокерські послуги
Copyright © 2026 НТФ «Интес» Все права сохранены.
Поддержка: support@qdpro.com.ua