Перейти к основному содержанию

  • УКР
  • РУС
 logo
Суббота, Август 22, 2026 - 04:12
  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют
  • Единое окно для международной торговли
  • Партнеры
  • О компании
  • Контакты

Вы здесь

Главная » Форумы » Вопросы по работе с QD Professional

Суппорту! И снова ЭД

Ситуация следующая: у меня три ключа (соответственно три предприятия и три сертификата) работал с декларацией одного предприятия - подписал и отправил - всё нормально! Тут же пришлось работать с декларацией по другому предприятию - при отправке программа не запросила пароль ключа и отправила ЭД. Через некоторое время получаю сообщение от базы по второй декларации, что о несоответствии кода ЕДРПОУ/ДРФО сертификату (это естественно)! Пришлось перегружать программу для того что бы подписать вторую ЭД правильным ключём! Надо бы как то исправить, что бы при каждой отправке ЭД программа запрашивала ключ! Или можно как то настроить? Ключи считываются с жёсткого диска.

Гость: Сб, Февраль 02, 2013 16:12    4
Комментарии
Аватар пользователя Olya

Olya: Сб, Февраль 02, 2013 20:14

Для того чтобы при каждой отправке ЭД программа запрашивала ключ необходимо выставить флаг "Запрос пароля персонального ключа при каждой операции подписи" (верхнее меню "Цифровая подпись" - "Параметры подписи и отправки сообщений" - раздел "Общие параметры").
Эта настройка описана в п.3.2 "Электронного декларирования".

Аватар пользователя Юзвинский Геннадий

Юзвинский Геннадий: Сб, Февраль 02, 2013 20:18

Присоединяюсь к просьбе! Если программа может быть зарегестрирована по номеру компьютера, то хорошо бы отрегулировать вопрос отправки ЭД, подписанных разными ключами, а особенно хорошо бы еще и с разных почтовых ящиков, не перенастраивая почтовую програму в QDPRO. Очень хотелось бы иметь такую возможность и выбирать ящик

Аватар пользователя Olya

Olya: Сб, Февраль 02, 2013 20:31

Для ЭД важно чтобы декларация была подписана ключем, который соответствует графе 14 декларации. А через какой почтовый ящик производится отправка/получение сообщений для таможни совершенно не важно. Т.е. Вы настраиваете программу QDPro на работу с одним почтовым ящиком (удобным для Вас) и отправляете декларации с любой 14-ой графой.

Аватар пользователя KAM

KAM: Пнд, Февраль 04, 2013 11:29

У меня то же 3 ключа. Флаг "Запрос пароля персонального ключа при каждой операции подписи" выставлен.

После отправки первой ЭД, что бы я не вводил второй раз, подписывает первым ключом. Помогла только перезагрузка компьютера.

Добавить комментарий

Основное меню

  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют

Навигатор ВЭД

  • База документов
  • Каталог документов
  • Подборка документов
  • Украинская классификация товаров ВЭД
  • Единый список товаров двойного назначения
  • Классификационные решения ГТСУ
  • Средняя расчетная стоимость товаров согласно УКТВЭД
  • Справка по товару УКТВЭД
  • Таможенный калькулятор
  • Таможенный калькулятор для граждан (M16)
  • Расчет импорта автомобиля

Информационная поддержка

  • Электронное декларирование
  • NCTS Фаза 5
  • Единое окно для международной торговли
  • Время ожидания в пунктах пропуска
  • Проверить ГТД
  • Таможенный кодекс Украины
  • Кодексы Украины
  • Справочные материалы
  • Архив новостей
  • Обсуждение законопроектов
  • Удаленный контроль ГТД
  • Перечень тестовых заданий
  • Часто задаваемые вопросы
  • Реклама на сайте

Доска объявлений

Предлагаем услуги:
  • Митно - брокерські послуги
Copyright © 2026 НТФ «Интес» Все права сохранены.
Поддержка: support@qdpro.com.ua