Перейти к основному содержанию

  • УКР
  • РУС
 logo
Воскресенье, Июнь 1, 2025 - 05:42
  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют
  • Единое окно для международной торговли
  • Партнеры
  • О компании
  • Контакты

Вы здесь

Главная » Форумы » Обсуждение законопроектов

Нарушение таможенных правил

Может кто-то подскажет? В зборном грузе оказался виноград 3-х разных сортов, а по документах один, качественные и количественные характеристики сошлись, на таможенную стоимость сорт не влияет. Может ли это привести к протоколу по ст.472 ТК?.

Гость: Вс, Февраль 17, 2013 09:11    16
Комментарии
Аватар пользователя Депеш

Депеш: Вс, Февраль 17, 2013 16:55

А сорта на этикетках написаны?

Может,,

Аватар пользователя Гость

Гость: Вс, Февраль 17, 2013 17:33

ні, сорт на етикетці не вказаний, просто виноград відрізняється зовнішнім виглядом.

Аватар пользователя Гость

Гость: Вс, Февраль 17, 2013 19:10

пусть таможенники включат свои вкусо-рецепторные чувства и на этом основании составят протокол. шутка.

Аватар пользователя Гость

Гость: Пнд, Февраль 18, 2013 09:14

Вы же в ГТД сорт написали? Если внешний вид разный: цвет, форма ягоды ...., значит, у Вас заявлены неправдивые сведения.

Аватар пользователя Гость

Гость: Пнд, Февраль 18, 2013 09:27

может привести к протоколу, даже если это экспорт и во всех документах ( контракт, спецификация, инвойс, качественное удостоверение и др. необходимых сертификатах) указан везде один сорт. вы вовремя увидели пересортицу, принимайте меры и декларируйте правильно

Аватар пользователя Гость

Гость: Пнд, Февраль 18, 2013 09:55

Цвет разний, форма одна. Где найти специалиста который разбирается в сортах? Заказчик не знает, карантин не знает, у таможни нет специалистов по сортах. Как вийти с ситуации?

Аватар пользователя Депеш

Депеш: Пнд, Февраль 18, 2013 19:21

А как цвет и вкус влияет на заявленную таможенную стоимость,,,,?*

Аватар пользователя Гость

Гость: Пнд, Февраль 18, 2013 20:17

На таможенную стоимость как раз не влияют не сорт, не цвет, не размер, но в ст.472 ТК не точные ведомости заявленные в декларации уже влекут 100% штрафа стоимости товара и конфискацию. От и получается, что виноград разного цвета и вкуса - значит разный сорт - значит незаявление точных и достоверных сведений о товаре. Абсурд, но факт.

Аватар пользователя Гость

Гость: Втр, Февраль 19, 2013 08:27

Стаття 460. Особливостi вiдповiдальностi за деякi види порушень митних правил
1. Вчинення порушень митних правил, передбачених частиною третьою статтi 469, статтею 470, частиною третьою статтi 478, статтею 481 цього Кодексу, внаслiдок аварiї, дiї обставин непереборної сили або протиправних дiй третiх осiб, що пiдтверджується вiдповiдними документами, а також допущення у митнiй декларацiї помилок, якi не призвели до неправомiрного звiльнення вiд сплати митних платежiв або зменшення їх розмiру, до незабезпечення дотримання заходiв тарифного та/або нетарифного регулювання зовнiшньоекономiчної дiяльностi, якщо такi помилки не допускаються систематично (стаття 268 цього Кодексу), не тягне за собою адмiнiстративної вiдповiдальностi, передбаченої цим Кодексом.

Аватар пользователя Гость

Гость: Втр, Февраль 19, 2013 09:33

Дуже дякую.

Аватар пользователя Юрий, Киев

Юрий, Киев: Втр, Февраль 19, 2013 10:19

А почему Вы решили что сорта разные, даже если они отличаются внешним видом?

Аватар пользователя Гость

Гость: Втр, Февраль 19, 2013 10:39

Добилися інформації від відправника.

Аватар пользователя Юрий, Киев

Юрий, Киев: Втр, Февраль 19, 2013 10:50

Вы уже декларацию заявили?

Аватар пользователя Гость

Гость: Втр, Февраль 19, 2013 11:36

Так.

Аватар пользователя Mr.Bad

Mr.Bad: Втр, Февраль 19, 2013 12:05

...так если Отправитель первоначально предоставил неверную информацию, то не он ли "заявил неправдивые сведения"?? )))))

Аватар пользователя Гость

Гость: Втр, Февраль 19, 2013 12:13

Коллеги, а кто-то имел опыт работы по 190 статье нового ТКУ?
Стаття 190. Товари, помилково ввезенi на митну територiю України
1. Товари можуть вважатися помилково ввезеними на митну територiю України, якщо митний орган переконається в тому, що ввезення цих товарiв не є результатом умисних дiй. Помилкове ввезення товарiв не може вважатися порушенням митних правил.
4. Помилково ввезенi на митну територiю України товари, якi були пропущенi на митну територiю України i якi зберiгають статус iноземних товарiв, вивозяться за межi цiєї територiї у митному режимi реекспорту на пiдставi товаросупровiдних документiв, згiдно з якими цi товари були ввезенi.

Добавить комментарий

Основное меню

  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют

Навигатор ВЭД

  • База документов
  • Каталог документов
  • Подборка документов
  • Украинская классификация товаров ВЭД
  • Единый список товаров двойного назначения
  • Классификационные решения ГТСУ
  • Средняя расчетная стоимость товаров согласно УКТВЭД
  • Справка по товару УКТВЭД
  • Таможенный калькулятор
  • Таможенный калькулятор для граждан (M16)
  • Расчет импорта автомобиля

Информационная поддержка

  • Электронное декларирование
  • NCTS Фаза 5
  • Единое окно для международной торговли
  • Время ожидания в пунктах пропуска
  • Проверить ГТД
  • Таможенный кодекс Украины
  • Кодексы Украины
  • Справочные материалы
  • Архив новостей
  • Обсуждение законопроектов
  • Удаленный контроль ГТД
  • Перечень тестовых заданий
  • Часто задаваемые вопросы
  • Реклама на сайте
Copyright © 2025 НТФ «Интес» Все права сохранены.
Поддержка: support@qdpro.com.ua