Перейти к основному содержанию

  • УКР
  • РУС
 logo
Среда, Июнь 25, 2025 - 17:13
  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют
  • Единое окно для международной торговли
  • Партнеры
  • О компании
  • Контакты

Вы здесь

Главная » Форумы » Общие вопросы по декларированию товаров

вывоз имущества в филиал (или дочернюю компанию)

Здравствуйте! нигде не могу найти ничего по такому вопросу: Предприятие (резидент) имеет дочернюю компанию (или филиал) в ОАЭ. Хочет вывезти имущество в филиал (дочернюю компанию) и передать в пользование (и на его баланс) на его усмотрение (с целью последующей передачи в лизинг вероятно). Да еще так, чтоб была возможность вернуть потом . Как это оформляется в таможенном отношении? Режим? Нигде ничего не могу найти. Спасибо.

Таможенный Брокер: Втр, Март 07, 2006 21:39    7
Комментарии
Аватар пользователя Елена

Елена: Чт, Март 09, 2006 19:59

Марина, в ситуации, которую Вы описываете, не остается лазейки даже для инвестиции в уст.фонд за пределы Украины (если и правда последующая передача в лизинг). Хотя, инвестиции за пределы Украины - дело достаточно хлопотное... Временный вывоз не светит (ни в 206ст.ТКУ, ни в Конвенцию), а если его и разрешат - то при возврате платежи по полной, вы ничего не выиграете, только приобретете лишний головняк в виде обязательств о возврате в срок и необходимости продления оного срока (если больше года). Остается - безоплатная передача (ЕК.10 на безоплатной основе, характер сделки 82). Вернете потом по ИМ.40 аналогично. Все равно при возможном возврате все платежи по полной программе. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - это, увы, печальная реальность ныне действующего законодательства. Если вывозите оборудование украинского происхождения - ОБЯЗАТЕЛЬНО запаситесь при вывозе сертификатом происхождения! При возврате это может избавить от ввозной пошлины (ну, и соответственно чуть меньше НДСа). 006 преференцию еще никто не отменил, меняются только схемы ее применения. Удачи!

Аватар пользователя марина

марина: Чт, Март 09, 2006 20:30

Спасибо , Елена. Я , кстати оставила вам ссобщение в теме относительно гарантийного и рекламационного ремонта имею в нем бесценный опыт, как и в отношениях комитент- комиссионер. Обращайтесь если что. ) Атогда еще вопрос по моей же теме - это вообще реально - схема такого экспорта самому себе на безоплатной основе?

Аватар пользователя Елена

Елена: Чт, Март 09, 2006 20:38

Что значит - "самому себе"? Я так понимаю, предприятие-резидент и дочернее-нерезидент - это самостоятельные юридические лица, хоть и взаимозависимые. Соглашение о безоплатной передаче - и все!

Аватар пользователя Елена

Елена: Чт, Март 09, 2006 20:43

Совершенно реально. Ну, в Харькове это понимают ;) Чем Одесса хуже? ;)

Аватар пользователя Марина

Марина: Чт, Март 09, 2006 20:49

в приницпе на Малой Арнаутской возможно все))))...

Аватар пользователя Марина

Марина: Чт, Март 09, 2006 20:52

я тут почитала 229 постанову Кабмина.. оказывается еще и лицензия Минэкономики нужна...

Аватар пользователя Елена

Елена: Пт, Март 10, 2006 12:13

На что? Это ж на инвестицию!

Добавить комментарий

Основное меню

  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют

Навигатор ВЭД

  • База документов
  • Каталог документов
  • Подборка документов
  • Украинская классификация товаров ВЭД
  • Единый список товаров двойного назначения
  • Классификационные решения ГТСУ
  • Средняя расчетная стоимость товаров согласно УКТВЭД
  • Справка по товару УКТВЭД
  • Таможенный калькулятор
  • Таможенный калькулятор для граждан (M16)
  • Расчет импорта автомобиля

Информационная поддержка

  • Электронное декларирование
  • NCTS Фаза 5
  • Единое окно для международной торговли
  • Время ожидания в пунктах пропуска
  • Проверить ГТД
  • Таможенный кодекс Украины
  • Кодексы Украины
  • Справочные материалы
  • Архив новостей
  • Обсуждение законопроектов
  • Удаленный контроль ГТД
  • Перечень тестовых заданий
  • Часто задаваемые вопросы
  • Реклама на сайте
Copyright © 2025 НТФ «Интес» Все права сохранены.
Поддержка: support@qdpro.com.ua