Перейти к основному содержанию

  • УКР
  • РУС
 logo
Воскресенье, Август 23, 2026 - 04:07
  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют
  • Единое окно для международной торговли
  • Партнеры
  • О компании
  • Контакты

Вы здесь

Главная » Форумы » Общие вопросы по декларированию товаров

Штамп карантина за что?

Возник вопрос. За что и согласно какому документу при импорте списываються деньги на карантине ( около 20грн за трансп. средство) и после ставится штамп "ПЕРЕВІРЕНО" на обратной стороне ГТД или CMR, а в платежке надпись "за догляд та змітки": тара - поддоны деревянные, входит в стоимость поставляемых товаров (отдельной строкой не выделено); пддоны с маркировкой; акт выполненых работ карантин не предоставляет; на досмотр никто не ездит - просто так повелось. Вопрос: за что?

Таможенный Брокер: Втр, Апрель 18, 2006 12:40    4
Комментарии
Аватар пользователя Дмитрий

Дмитрий: Втр, Апрель 18, 2006 14:42

Предлагаются варианты ответов. Выберите нужный. 1. За то, что никто не ездит, и Вы не теряете половину дня. 2. За то, не "включается тягло" про фумигацию. 3. За то, что так, наконец, положено по законодательству (согласен, абсурдному). 4. Ваш вариант. Можно выбирать не один ответ, а любое количество, в том числе все.

Аватар пользователя Денис

Денис: Втр, Апрель 18, 2006 17:38

Целиком поддерживаю ответ! Я был просто счастлив, когда предложили такой простой вариант решения вопросов.

Аватар пользователя Яна

Яна: Ср, Апрель 19, 2006 10:26

Здравствуйте! У нас на эту тему тоже возник вопрос. К нам грузы приходят из России и Китая на деревянных поддонах. Из России мы получаем фитосанитарный сертификат, из Китая - фумигационный (поддоны не маркированы). Мы едем к фиосанитарам и получаем у них акт, который вбиваем в декларацию. О каких списаниях идет речь? Порядки изменились? Согласно какой инструкции или порядка? С нетерпением ждем ответа.

Аватар пользователя Дмитрий

Дмитрий: Ср, Апрель 19, 2006 15:17

Ваапсче, фитотема (точнее, изменения в НПА на эту тему) меня лично достала... Изменили кучу всего, и наверно, сами запутались.

Добавить комментарий

Основное меню

  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют

Навигатор ВЭД

  • База документов
  • Каталог документов
  • Подборка документов
  • Украинская классификация товаров ВЭД
  • Единый список товаров двойного назначения
  • Классификационные решения ГТСУ
  • Средняя расчетная стоимость товаров согласно УКТВЭД
  • Справка по товару УКТВЭД
  • Таможенный калькулятор
  • Таможенный калькулятор для граждан (M16)
  • Расчет импорта автомобиля

Информационная поддержка

  • Электронное декларирование
  • NCTS Фаза 5
  • Единое окно для международной торговли
  • Время ожидания в пунктах пропуска
  • Проверить ГТД
  • Таможенный кодекс Украины
  • Кодексы Украины
  • Справочные материалы
  • Архив новостей
  • Обсуждение законопроектов
  • Удаленный контроль ГТД
  • Перечень тестовых заданий
  • Часто задаваемые вопросы
  • Реклама на сайте

Доска объявлений

Предлагаем услуги:
  • Митно - брокерські послуги
Copyright © 2026 НТФ «Интес» Все права сохранены.
Поддержка: support@qdpro.com.ua