Перейти к основному содержанию

  • УКР
  • РУС
 logo
Воскресенье, Август 23, 2026 - 08:41
  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют
  • Единое окно для международной торговли
  • Партнеры
  • О компании
  • Контакты

Вы здесь

Главная » Форумы » Общие вопросы по декларированию товаров

Брутто-нетто

Всем доброго дня и хорошего настроения. Прошу дать совет, возможно, кто-то сталкивался с такой ситуацией. Едет груз из России (мебель) во всех документах (СТ-1, экспортная, ЦМР) вес брутто и нетто одинаковый. Брокер российской стороны утверждает о выходе у них нового закона,что тара для таможенных целей рассматривается как единое целое с вывозимыми товарами и это дает право не указывать вес нетто. Я этого не оспариваю, но как быть нам,вес большой и поэтому стоимость меньше - тарифов не избежать однозначно (достаточно прошлых своих оформлений для поднятия цены), как быть с нетто, можно его как-то подтвердить,заявить вопреки всем документам? Всем спасибо!

Таможенный Брокер: Чт, Октябрь 05, 2006 13:38    7
Комментарии
Аватар пользователя Татьяна

Татьяна: Чт, Октябрь 05, 2006 13:51

На первый раз можно письмо о том что, фирма отправитель ошиблась в весе нетто. На другие поставки надо добиваться с Росии фактического веса нетто,так как их законы к сожалению нам не подходят и данная ситуация приводит к искуственному повышению стоимость.

Аватар пользователя Дмитрий

Дмитрий: Чт, Октябрь 05, 2006 14:26

Вес нетто нужно брать из технической документации, каталогов. Брутто и нетто совпадают из-за того, что сама единица товара включает транспортную упаковку, которая входит в стоимость товара. Если необходимо, делайте спецификацию на Брутто и нетто. Разъяснять нужно? если вы покупаете шкаф, то по современным стандартам вы получите брекет-конструктор и специалистов, которые это соберут в указаном месте.

Аватар пользователя Ігор

Ігор: Чт, Октябрь 05, 2006 17:13

Шановний Валерію, цитую Вас: "это дает право не указывать вес нетто". Право, не закон. Ви імпортер, Вам всі карти в руки. Вимагайте

Аватар пользователя Геннадий

Геннадий: Чт, Октябрь 05, 2006 17:55

Мне кажется, что Вам вешают лапшу. Держу в руках ЭК10 из России от 26/09/06 - вес нетто на месте и отличается от брутто

Аватар пользователя Владимир

Владимир: Чт, Октябрь 05, 2006 18:48

Гена, 10 баллов. Лапша. Сколько у нас было и есть импорта из РФ везде вес нетто на месте и отличается от брутто. Совет Валере - пусть даст ссылку на этот "новый закон", а мы его пробьем через инет.

Аватар пользователя Evgenijj

Evgenijj: Пт, Октябрь 06, 2006 05:57

Ребята, вопрос у человека, как выйти из этой ситуэшен?? Например в Казахстане есть такое понятие как акт взвешивания, то есть мы заявляем все по факту а на словах, Есть такая бумажка думаю и в Украине. Берете инспектора и едите на СВХ, заблаговременно по необходимости пропускаете письмо через Департамент, с просьбой в содействии, действует. Была история,,

Аватар пользователя Дмитрий

Дмитрий: Пт, Октябрь 06, 2006 09:42

Ну, взвесите, фактический вес брутто установите, можете заодно и нетто установить... И что дальше? Правильно, СТ-1 "накроется"... А это-то и есть самое то, что потянет все проблемы. Помню, где-то было, что веса в СТ-1 могут отличаться от фактического на +/- 5 (пять) %. Но где- не помню.

Добавить комментарий

Основное меню

  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют

Навигатор ВЭД

  • База документов
  • Каталог документов
  • Подборка документов
  • Украинская классификация товаров ВЭД
  • Единый список товаров двойного назначения
  • Классификационные решения ГТСУ
  • Средняя расчетная стоимость товаров согласно УКТВЭД
  • Справка по товару УКТВЭД
  • Таможенный калькулятор
  • Таможенный калькулятор для граждан (M16)
  • Расчет импорта автомобиля

Информационная поддержка

  • Электронное декларирование
  • NCTS Фаза 5
  • Единое окно для международной торговли
  • Время ожидания в пунктах пропуска
  • Проверить ГТД
  • Таможенный кодекс Украины
  • Кодексы Украины
  • Справочные материалы
  • Архив новостей
  • Обсуждение законопроектов
  • Удаленный контроль ГТД
  • Перечень тестовых заданий
  • Часто задаваемые вопросы
  • Реклама на сайте

Доска объявлений

Предлагаем услуги:
  • Митно - брокерські послуги
Copyright © 2026 НТФ «Интес» Все права сохранены.
Поддержка: support@qdpro.com.ua