Перейти к основному содержанию

  • УКР
  • РУС
 logo
Воскресенье, Август 23, 2026 - 05:06
  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют
  • Единое окно для международной торговли
  • Партнеры
  • О компании
  • Контакты

Вы здесь

Главная » Форумы » Общие вопросы по декларированию товаров

Гарантия МДП и несколько ТИРов

Привет всем! Извините, если этот вопрос задавался ранее, я не нашла.. Ситуация такая, будет завозиться ПД-шный товар, с платежами более 100 000 USD, есть желание завозить его под гарантию МДП (понимаю, что сумма явно превышает). Груз легко делится на отдельные составляющие, но будет идти в одной машине под ТИРом. Можно ли выписать несколько ТИРов отправляющей стороне, можна ли оформить одну ПД и указать в 44-ой графе "книжка МДП"(кстати а дату там ставить надо  - не делала никогда, блондинка :-) шутят так сейчас) и какие проблемы могут быть – надо ли делать несколько инвойсов и СМР-ок. Да и вообще возможно ли это. Извините, и спасибо за понимание, буду заглядывать… Вроде суть ясна – несколько ТИРов, одна ПД и гарантия МДП. Может кто сталкивался или проделывал такое… Спасибо.

Таможенный Брокер: Ср, Октябрь 25, 2006 16:21    6
Комментарии
Аватар пользователя Саша

Саша: Ср, Октябрь 18, 2006 12:30

Посмотрите Конвенцию МДП, статья 17. "На каждое транспортное средство или контейнер составляется одна книжка МДП".

Аватар пользователя Александр

Александр: Ср, Октябрь 18, 2006 13:34

Аня, я согласен с Сашей, на одну машину один ТИР, В ТИРе предусмотренно указание нескольких товаров, таможень назначения и т.д., СМРок может быть несколько, инвойсов тоже. Можно рассмотреть вариант, что несколько получателей, тогда разбить на части, но нужно проконсультироваться у спецов.

Аватар пользователя АНЯ

АНЯ: Пт, Октябрь 20, 2006 10:37

Спасибо большое за ответ на этот явно глупый вопрос... ну не знала, пусть модеры удалят его, а то как то даже стыдно стало :-)), но буду знать теперь. Ещё раз спасибо ребятам, ответившим мне

Аватар пользователя Владимир

Владимир: Втр, Октябрь 24, 2006 14:03

Постояно при превышении 50 000 USD оформляем несколько ТИРов, в нашем случае это автомобили. Под каждый ТИР оформляется оформляется своя ПД. Товар надо поделить инвойсами. СMR выписывается одна. Были случаи когда перевозчик выписывал несколько СMR -соответственно при импорте 1 или несколько ГТД. А так ничего страшного.

Аватар пользователя АНЯ

АНЯ: Ср, Октябрь 25, 2006 09:49

Во как, я теперь совсем запуталась, значит можно всё же, а как же тогда конвенция... Спасибо за ответ огромное, буду узнавать дальше... кстати, а на автомобили на границе, видимо это в Ягодине дают экологическую декларацию на автомобили или только ставят штамп "Радиологический контроль" и потом уже на месте надо проходить опять экологию, да и штамп санстанции о разрешении реализации ставят, я имею ввиду именно на автомобили. "Были случаи когда перевозчик выписывал несколько СMR -соответственно при импорте 1 или несколько ГТД." - на втомобили вроде толлько по одной ГТД и делается... Спасибо ещё раз за ответ, озадачили :-))

Аватар пользователя АНЯ

АНЯ: Ср, Октябрь 25, 2006 09:50

Да, Сеат хорошенькие авто :-))

Добавить комментарий

Основное меню

  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют

Навигатор ВЭД

  • База документов
  • Каталог документов
  • Подборка документов
  • Украинская классификация товаров ВЭД
  • Единый список товаров двойного назначения
  • Классификационные решения ГТСУ
  • Средняя расчетная стоимость товаров согласно УКТВЭД
  • Справка по товару УКТВЭД
  • Таможенный калькулятор
  • Таможенный калькулятор для граждан (M16)
  • Расчет импорта автомобиля

Информационная поддержка

  • Электронное декларирование
  • NCTS Фаза 5
  • Единое окно для международной торговли
  • Время ожидания в пунктах пропуска
  • Проверить ГТД
  • Таможенный кодекс Украины
  • Кодексы Украины
  • Справочные материалы
  • Архив новостей
  • Обсуждение законопроектов
  • Удаленный контроль ГТД
  • Перечень тестовых заданий
  • Часто задаваемые вопросы
  • Реклама на сайте

Доска объявлений

Предлагаем услуги:
  • Митно - брокерські послуги
Copyright © 2026 НТФ «Интес» Все права сохранены.
Поддержка: support@qdpro.com.ua