Перейти к основному содержанию

  • УКР
  • РУС
 logo
Пятница, Июнь 13, 2025 - 14:34
  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют
  • Единое окно для международной торговли
  • Партнеры
  • О компании
  • Контакты

Вы здесь

Главная » Форумы » Вопросы по работе с QD Professional

Support : об изменениях в порядке заполнения гр.50

В QDPro для MS DOS (в. 14.06) и QDprofessional в.7.06 внесены изменения в порядок заполнения, печати и формирования электронной копии графы 50. Паспортные данные и др.сведения о лицах, дающих обязательство вносятся в дополнительном окне. Для открытия этого окна, куда следует вносить более подробные данные чем ранее, следует нажать кнопку с пиктограммой для QDProfessional или кнопку "Дополнительно" для DOS-версии, которая размешена в графе 50. Внесенные в доп.окне данные можно перенести в дополнительные 2 строки в нижней части графы 50 нажатем кнопки "Перенести в графу". При заполнении обязательства перевозчика вставка паспортных даных водителя, в текст обязательства из доп. окна осуществляется с позиции курсора при нажатии клавиши F7. Если же в обязательстве есть выделенный текст, то он заменяется на автоматически формируемый на основании данных доп. таблицы текст вида "водiй Iванов Iван Iванович паспорт серiя АА номер 999999 виданий дд.мм.гг". Дополнительные данные передаются в электронную копию ГТД только при установке параметра "Инспектор - 2006". В связи с этими изменениями основная часть графы 50 заполняется идентично графам 2, 8, 9.

Таможенный Брокер: Пт, Январь 19, 2007 15:36    10
Комментарии
Аватар пользователя Елена

Елена: Пт, Январь 19, 2007 17:33

Посмотрела. Смотрится красиво. Как работает - проверим. А что, было требование на водителя электронку делать, как на автомобиль? ))) Шучу ))) Вопрос: при изменении типа ГТД с ЕК на ИМ - оно само будет исчезать? Или руками убирать надо?

Аватар пользователя support

support: Пт, Январь 19, 2007 17:40

Елена, обижаете ;)

Аватар пользователя Елена

Елена: Пт, Январь 19, 2007 17:54

Даже не думала ;) Тогда перефразируем вопрос: при каких действиях в процессе редактирования ГТД эта табличка может "слететь"? ))) Я просто прикидываю, кого и от чего спасать придется... Я НЕ ОБИЖАЮ! Я ВАМИ ГОРЖУСЬ!

Аватар пользователя support

support: Пт, Январь 19, 2007 18:08

Спасибо, а по "исчезновению" есть несколько способов: 1) очистить таблицу (кнопка с Х) 2) очистить графу 50 2) изменить тип ГТД при котором графа 50 не заполняется 3) удалить ГТД (ну это пожалуй самый радикальный способ)

Аватар пользователя Елена

Елена: Пт, Январь 19, 2007 18:22

Товарищ support, неужели я Вас так напугала, что Вы уже заикаться начинаете - 1), 2), 2)..? 3) - это слишком. Я против таких радикальных методов )))))))))

Аватар пользователя support

support: Пт, Январь 19, 2007 18:41

Ctrl+C,Ctrl+V :)

Аватар пользователя Марія

Марія: Пнд, Январь 22, 2007 10:36

Привіт supporty, Поясніть як дані про водія переносяться у зобовязання. По F7 нічого нового не відбувається. Ще одна проблема - дані водія у графі 50 треба вписати в 5-6 рядок, які видруковуються на код перевізника. Плюс до того, не можливо вибрати дані водія з довідника "паспортні дані". Що підскажете.

Аватар пользователя Натали

Натали: Пнд, Январь 22, 2007 13:52

И ещё один вопрос. При распечатке графа "Додатково" у меня налазит на адрес перевозчика. Как сделать чтобы этого не было?

Аватар пользователя support

support: Втр, Январь 23, 2007 11:35

Если на форме заполнения паспортных данных водителя в строке "Фамилия" нажать на кнопку, то откроется стправочник паспортных данных. К тому же из этой формы можно внесенные данные сохранить и справочнике и "забросить" в 5 и 6 строки графы 50. Что касается переноса паспортных данных в обязательтсво, то для начала нужно заполнить паспортные данные и по F7 все перенесется в обязательство. "Глюк" при печати в текстовом режиме (гр.50 как 2,8) исправлен в версии 7.07. Спасибо !

Аватар пользователя Натали

Натали: Втр, Январь 23, 2007 13:55

И Вам спасибо

Добавить комментарий

Основное меню

  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют

Навигатор ВЭД

  • База документов
  • Каталог документов
  • Подборка документов
  • Украинская классификация товаров ВЭД
  • Единый список товаров двойного назначения
  • Классификационные решения ГТСУ
  • Средняя расчетная стоимость товаров согласно УКТВЭД
  • Справка по товару УКТВЭД
  • Таможенный калькулятор
  • Таможенный калькулятор для граждан (M16)
  • Расчет импорта автомобиля

Информационная поддержка

  • Электронное декларирование
  • NCTS Фаза 5
  • Единое окно для международной торговли
  • Время ожидания в пунктах пропуска
  • Проверить ГТД
  • Таможенный кодекс Украины
  • Кодексы Украины
  • Справочные материалы
  • Архив новостей
  • Обсуждение законопроектов
  • Удаленный контроль ГТД
  • Перечень тестовых заданий
  • Часто задаваемые вопросы
  • Реклама на сайте
Copyright © 2025 НТФ «Интес» Все права сохранены.
Поддержка: support@qdpro.com.ua