Перейти к основному содержанию

  • УКР
  • РУС
 logo
Понедельник, Август 24, 2026 - 11:16
  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют
  • Единое окно для международной торговли
  • Партнеры
  • О компании
  • Контакты

Вы здесь

Главная » Форумы » Общие вопросы по декларированию товаров

ГРАФЫ 2,9,11,17,18

Добрый день.Уважаемый суппорт,у меня возник вопрос по графам 2,9,11,17 и 18.Почему когда жмешь на "контроль декларации" выдает что эти графы не соответствуют класификатору!В чем причина???заранее спасибо

Таможенный Брокер: Пт, Январь 04, 2008 14:19    12
Комментарии
Аватар пользователя support

support: Пт, Январь 04, 2008 14:39

Причина - обновитесь до 8.01 или старше.

Аватар пользователя Артем

Артем: Пт, Январь 04, 2008 14:55

Так я обновился еще вчера до 8,01

Аватар пользователя Svetlana

Svetlana: Пт, Январь 04, 2008 15:14

И у меня такая же проблема, хотя в 8.01

Аватар пользователя Артем

Артем: Пт, Январь 04, 2008 15:39

супорт ві красавці!!! ВОТ обновился до 8,02 и дает все тоже самое только теперь остались графі 2 и 9 !!!уже прогрес

Аватар пользователя support

support: Пт, Январь 04, 2008 15:45

А вот здесь по поводу красавцев позвольте засмоневаться - у Вас видимо не ссответствует классификатору код типа предприятия - классификатор вступил в силу с 01 января и если у Вас в справочнике импортеров-экспортеров записано старое значение то тут "красавца" надо искать в другом месте Удачи !

Аватар пользователя Артем

Артем: Пт, Январь 04, 2008 15:54

да нет!!у меня в справочнике все соответствует!!!даже если так то почему ошибка за графы 11,17 и 18 убралась,а за эти графы нет???как вы это обьясните?!?!?!

Аватар пользователя Артем

Артем: Пт, Январь 04, 2008 15:54

и коды типа предприятий тоже в порядке!!!!

Аватар пользователя support

support: Пт, Январь 04, 2008 16:03

Графы 11,17, 18 проверяется по справочнику стран, а вот 2,9,8 кроме проверки по странам проходят проверку и по другим справочникам - в частности и по типам предприятий, регионам и т.д.

Аватар пользователя Брокер

Брокер: Пт, Январь 04, 2008 16:42

І все-таки, шановний супорт, я поновив до 8.02, вніс усі відповідні зміни згідно чинних класифікаторів і мені видає те саме, що й Артему (графи 8, 9 - не відповідає класифікатору). Крім того, при перевірці ВМД (ІМ40), видає, що код країни в графі 2 відмінний від коду в графах 11 та 15 Сподіваюся на Вашу допомогу. Дякую

Аватар пользователя Игорь

Игорь: Пт, Январь 04, 2008 21:33

Уважаемый суппорт! Извините, но проблема таки есть. При проверке декларации ТР ПП выдало стандартную ошибку "Графа 8 не соответствует классификатору". Рискнул отправить ПП в базу с этой ошибкой (электронное декларирование) т.к. графу проверил несколько раз. Ответ пришел следующий: [1006/2] - помилковий код ЄДРПОУ/ДРФОУ УЗЕД., Гр.8. код ЄДРПОУ = [0030109727] [1006/2] - помилковий код ЄДРПОУ/ДРФОУ УЗЕД., Гр.14. код ЄДРПОУ = [0030109727] Но код-то правильный и в соответствии с 933-м дополнен сначала 2-я нулями до 10-и знаков как это и было раньше. В чем причина? Если поможет, то регистрация программы по наименованию декларанта и в панели "Настройки-Регистрация" код ЕДРПОУ записан именно так: 0030109727. Может программа автоматом пытается его дополнить еще двумя нулями?

Аватар пользователя support

support: Вс, Январь 06, 2008 19:14

Нет, программа не пытается дополнить его 2-мя нулями. Берется as is. Просто проблема наверное в том, что электронный вариант ПП по прежнему идет в старом формате, а в новой копии код ЕДРПОУ - 10 знаков, в старой - 8 + 2 знака в коде страны(если ДРФО) Когда будет правка в ЦБД - ??. К сожалению увидел Ваше сообщение только сейчас, после выхода 8.03, где для формы 10 едрпоу 10-ти значный. Для отравки непсоредственно в ЦБД внесем правку в 8.04 - обрежем едрпоу до 8.

Аватар пользователя Артем

Артем: Втр, Январь 08, 2008 11:06

Суппорт добрый день!пишу вам снова по той же причине.только что обновилсяи до 8,03 а проблема осталась!2 и 9 графу заполнил в соответствии с класификатором, но при выходе выдает те же ошибки что и раньше.Как вы прокоментируете эту ситуацию???заранее спасибо.

Добавить комментарий

Основное меню

  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют

Навигатор ВЭД

  • База документов
  • Каталог документов
  • Подборка документов
  • Украинская классификация товаров ВЭД
  • Единый список товаров двойного назначения
  • Классификационные решения ГТСУ
  • Средняя расчетная стоимость товаров согласно УКТВЭД
  • Справка по товару УКТВЭД
  • Таможенный калькулятор
  • Таможенный калькулятор для граждан (M16)
  • Расчет импорта автомобиля

Информационная поддержка

  • Электронное декларирование
  • NCTS Фаза 5
  • Единое окно для международной торговли
  • Время ожидания в пунктах пропуска
  • Проверить ГТД
  • Таможенный кодекс Украины
  • Кодексы Украины
  • Справочные материалы
  • Архив новостей
  • Обсуждение законопроектов
  • Удаленный контроль ГТД
  • Перечень тестовых заданий
  • Часто задаваемые вопросы
  • Реклама на сайте

Доска объявлений

Предлагаем услуги:
  • Митно - брокерські послуги
Copyright © 2026 НТФ «Интес» Все права сохранены.
Поддержка: support@qdpro.com.ua