Экспортная декларация
Добрый день. Подскажите пож ответ. В октябре-ноябре 2006 г. везли товар из Европы. Через некоторое время вернули компании-поставщику закрытую экспортную декларацию, но нет подтверждения, что мы действительно ее отдавали. Сейчас компания-поставщик требует эту экпортную декларацию, якобы они не получали. Можно ли отказать компании-поставщику по причине давности? Есть ли какие-то законодательные документы? Заранее спасибо.
Таможенный Брокер: Пт, Февраль 20, 2009 14:46 2
12: Пт, Февраль 20, 2009 15:42
Ирина, постояно получаем товар из Европы, но никогда не отдавали экспортную декларацию, она к нам даже не попадала. По большому счету ГТД на экспорт, это внутренний документ страны отправления и к нам он не должен попадать.
Алексей: Вс, Февраль 22, 2009 20:11
Вашему поставщику экспортная декларация нужна для возмещения НДС и подтверждения экспорта. Для наших немцев по похожим проблемам достаточно было копий оформленных инвойсов и CMR. Удачи!
Добавить комментарий