Перейти к основному содержанию

  • УКР
  • РУС
 logo
Вторник, Август 25, 2026 - 03:26
  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют
  • Единое окно для международной торговли
  • Партнеры
  • О компании
  • Контакты

Вы здесь

Главная » Форумы » Общие вопросы по декларированию товаров

10% пошлина на битум нефтяной!

Уважаемые Господа! Наша власть, пытаясь защитить отечественного производителя (НПЗ - производителей нефтяных битумов) вместо 0% пошлины поставили 10% с 19 марта 2009 года на импортный нефтяной битум. В пояснительной записке в учет брались битуми, которые поставляются с России и Беларуси - ето около половини всех обьемов битума, которые используются в дорожном строительстве Украины, приблизительно 200000 тон. Все остальные импортные битумы забирают не больше 1% вместе. КАКИМ ОБРАЗОМ ОНИ СОБИРАЮТЬСЯ СНИМАТЬ 10% С РУССКИХ И БЕЛОРУССКИХ БИТУМОВ, ЕСЛИ ИХ ТОГДА БУДУТ ВОЗИТЬ ПО СТ-1 И ВСЕ РАВНО НЕ БУДУТ УПЛАЧИВАТЬ ПОШЛИНУ СОГЛАСНО МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫХ СОГЛАШЕНИЙ???? КОМУ НУЖЕН ТАКОЙ ЗАКОН??? БОРЬБА С ВЕТРЯННЫМИ МЕЛЬНИЦАМИ???? ИЛИ НАШИ ДЕПУТАТЫ СОБИРАЮТСЯ ПЕРЕСМОТРЕТЬ МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЕ СОГЛАШЕНИЯ????

Таможенный Брокер: Втр, Апрель 14, 2009 15:55    3
Комментарии
Аватар пользователя :)

:): Втр, Апрель 14, 2009 16:52

Там просто один депутат заводик открыл. А поскольку консерваториев он не кончал (как и остальные проголосовавшие), то в таких тонкостях не разбирается. Ничего, спите спокойно, дорогой товарищ - когда они просекут тему, заделают антидемпинговую пошлину :)

Аватар пользователя :)

:): Втр, Апрель 14, 2009 17:05

Да, и обратите внимание, что там уже будет не 10%, а что-то типа 152.37%. С Минэкономики легче договориться, чем с залом, не правда ли? :) Т.е. экономическая эффективность инвестиции будет куда выше :). И самое главное. Вы обратили внимание, что закон направлен не на что-то там вообще, а на подолання наслідків глобальної фінансово-економічної кризи? Так-то. Смотрите и учитесь. :)

Аватар пользователя +++

+++: Ср, Апрель 15, 2009 12:00

Не знаю как многие НПЗ, а "Волгограднефтепереработка" работала с Украиной не по прямым контрактам. Поэтому 10% -для Кого-то удар ниже пояса.

Добавить комментарий

Основное меню

  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют

Навигатор ВЭД

  • База документов
  • Каталог документов
  • Подборка документов
  • Украинская классификация товаров ВЭД
  • Единый список товаров двойного назначения
  • Классификационные решения ГТСУ
  • Средняя расчетная стоимость товаров согласно УКТВЭД
  • Справка по товару УКТВЭД
  • Таможенный калькулятор
  • Таможенный калькулятор для граждан (M16)
  • Расчет импорта автомобиля

Информационная поддержка

  • Электронное декларирование
  • NCTS Фаза 5
  • Единое окно для международной торговли
  • Время ожидания в пунктах пропуска
  • Проверить ГТД
  • Таможенный кодекс Украины
  • Кодексы Украины
  • Справочные материалы
  • Архив новостей
  • Обсуждение законопроектов
  • Удаленный контроль ГТД
  • Перечень тестовых заданий
  • Часто задаваемые вопросы
  • Реклама на сайте

Доска объявлений

Предлагаем услуги:
  • Митно - брокерські послуги
Copyright © 2026 НТФ «Интес» Все права сохранены.
Поддержка: support@qdpro.com.ua