Перейти к основному содержанию

  • УКР
  • РУС
 logo
Вторник, Август 25, 2026 - 04:21
  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют
  • Единое окно для международной торговли
  • Партнеры
  • О компании
  • Контакты

Вы здесь

Главная » Форумы » Общие вопросы по декларированию товаров

Возврат некачественных деталей

Уважаемые коллеги! Подскажите, кто сталкивался с моим вопросом - завозили комплектный объект. Выяснилось в процессе монтажа, что часть деталей бракованная/некачественная. В договоре прописано, что в течение определенного периода, который на данный момент не прошел, Продавец дает гарантию на все комплектующие и за свой счет будет производить замену, если что-то окажется бракованным. Как лучше всего оформить в таможенном отношении возврат по рекламации и завоз новых деталей? Что будет с кодами этих деталей, ведь все завозилось как КО? И в каком режиме завозить затем, чтобы выйти с минимальными финансовыми затратами?

Таможенный Брокер: Ср, Май 13, 2009 10:18    2
Комментарии
Аватар пользователя Sergey

Sergey: Чт, Май 14, 2009 12:10

Вам нужно составить Акт технического обследования с подробным описанием сути проблемы. Сделайте фотографии. Заручитесь на всякий случай Актом ТПП. Потом вышеуказанные документы с письмом обращением направьте на фирму, которая несет гарантию. Получите от них письмо о том, что они подтверждают, что они принимают все, что изложено в ваших документах и готовы произвести замену по гарантии. А также составьте двух сторонний Акт «Акт о причинах дефекта и способе его устранения» Если фирме Поставщику не нужны, будут дефектные детали, то так и напешите в акте, что дефектные детали не подлежат ремонту и не представляют комерческой ценности, а посему не подлежат возврату. При импорте новых деталей, режим как не крути, будет im-40, со всеми вытекающими.

Аватар пользователя Ольга

Ольга: Пнд, Май 18, 2009 15:52

Кодировать детали по своему наименованию, т.к. комплектній объект уже завезен полностью. Будет им40 на безоплатной основе, без заполнения 28 графы, 22, 42. Но увы, с уплатой всех положенных при импорте платежей.

Добавить комментарий

Основное меню

  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют

Навигатор ВЭД

  • База документов
  • Каталог документов
  • Подборка документов
  • Украинская классификация товаров ВЭД
  • Единый список товаров двойного назначения
  • Классификационные решения ГТСУ
  • Средняя расчетная стоимость товаров согласно УКТВЭД
  • Справка по товару УКТВЭД
  • Таможенный калькулятор
  • Таможенный калькулятор для граждан (M16)
  • Расчет импорта автомобиля

Информационная поддержка

  • Электронное декларирование
  • NCTS Фаза 5
  • Единое окно для международной торговли
  • Время ожидания в пунктах пропуска
  • Проверить ГТД
  • Таможенный кодекс Украины
  • Кодексы Украины
  • Справочные материалы
  • Архив новостей
  • Обсуждение законопроектов
  • Удаленный контроль ГТД
  • Перечень тестовых заданий
  • Часто задаваемые вопросы
  • Реклама на сайте

Доска объявлений

Предлагаем услуги:
  • Митно - брокерські послуги
Copyright © 2026 НТФ «Интес» Все права сохранены.
Поддержка: support@qdpro.com.ua