Перейти к основному содержанию

  • УКР
  • РУС
 logo
Четверг, Июнь 5, 2025 - 15:13
  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют
  • Единое окно для международной торговли
  • Партнеры
  • О компании
  • Контакты

Вы здесь

Главная » Форумы » Вопросы по работе с QD Professional

формирование схемы загрузки ГТД из Excel

Здравствуйте, можно ли добавить в таблицу граф загрузки из Excel колонку кодов преференций для гр 36?

Гость: Втр, Август 18, 2015 15:49    6
Комментарии
Аватар пользователя support

support: Ср, Август 19, 2015 10:46

Для графы 36 лучше воспользоваться вариантом копирования с 1-го товара на все или на отмеченный список - графа 36 "время зависимая" и ее нужно проверять по справочнику при загрузке. Предложенный вариант намного быстрее - не нужно вводить несколько раз одно и тоже значение в таблицу xls(xlsx) - вводите 1 раз в режиме правки загруженных данных и нажимаете кнопку копировать (на все товары или отмеченный список).

Аватар пользователя Гость

Гость: Втр, Август 25, 2015 10:22

Добрsй день. Дело в том, что собственно преференцию я ставлю в ГТД сама по каждому товару. Но у меня в ГТД есть товары из той-же Беларуси, входящие в СТ и нет (страна в инвойсе). Поэтому есть нужда выделять непреференциальные товары. Спасибо.

Аватар пользователя support

support: Втр, Август 25, 2015 11:15

Если в одной ГТД есть перференционные и непреференционные товары, то вариант который я описал выше решает Вашу задачу - преференцию на товаре N копируем на товары (N+1, N+5, N + 10) -  окне копирования выбирем опцию "на выбранные товары" и отмечаем товары на которые следует скопировать графу 36.

Аватар пользователя Гость

Гость: Пнд, Август 31, 2015 13:17

Добрый день. По прежнему не понимаю, как мне поможет "копирование". Мне нужно рассортировать инвойс до загрузки в ГТД, а не после. Позиции с одинаковым кодом и страной происхождения, но с преференцией и без дОлжно указать в разных товарах ГТД.

Аватар пользователя support

support: Пнд, Август 31, 2015 14:55

Другими словами у Вас такая ситуация :

  Код товара Страна происх СТ1
1 NNNN NN NN NN BY +
2 NNNN NN NN NN BY -
3 CCCC CC CC CC BY +
4 CCCC CC CC CC BY -
..      
N-1 KKKK KK KK KK BY +
N KKKK KK KK KK BY -

 

 

 

 

 

 

В данном случае, оптимальный вариант - в таблице *.xlsx в колонке страна происхождения для товаров,  у которых колонка CТ1 (-) указать 00 (или очистить ячейку). Это, в первую очередь, позволит объединять товары при загрузке (одинаковый код + страна происхождения). После загрузки товаров можно воспользоваться опцией копирования 36 графы на товары, у которых страна происхождения BY( как в Вашем случае), а в оставшихся товарах останется 000/000/000. После этого, опять же воспользовавшись опцией копирования, графу 34 копируете на все товары. В любом случае этот вариант по времени намного быстрее, чем в каждой из строк таблицы xls(xlsx) заполнять 3 колонки преференций.

Аватар пользователя Гость

Гость: Чт, Сентябрь 03, 2015 11:23

Спасибо за ответ, я, вобщем-то, так и делала, но, думала, может можно включить в таблицу связи колонок при загрузке еще и гр 36 (факультативно, для вменяемых брокеров).

Добавить комментарий

Основное меню

  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют

Навигатор ВЭД

  • База документов
  • Каталог документов
  • Подборка документов
  • Украинская классификация товаров ВЭД
  • Единый список товаров двойного назначения
  • Классификационные решения ГТСУ
  • Средняя расчетная стоимость товаров согласно УКТВЭД
  • Справка по товару УКТВЭД
  • Таможенный калькулятор
  • Таможенный калькулятор для граждан (M16)
  • Расчет импорта автомобиля

Информационная поддержка

  • Электронное декларирование
  • NCTS Фаза 5
  • Единое окно для международной торговли
  • Время ожидания в пунктах пропуска
  • Проверить ГТД
  • Таможенный кодекс Украины
  • Кодексы Украины
  • Справочные материалы
  • Архив новостей
  • Обсуждение законопроектов
  • Удаленный контроль ГТД
  • Перечень тестовых заданий
  • Часто задаваемые вопросы
  • Реклама на сайте
Copyright © 2025 НТФ «Интес» Все права сохранены.
Поддержка: support@qdpro.com.ua