формирование схемы загрузки ГТД из Excel
Здравствуйте, можно ли добавить в таблицу граф загрузки из Excel колонку кодов преференций для гр 36?
Гость: вт, Серпень 18, 2015 15:49 6
Здравствуйте, можно ли добавить в таблицу граф загрузки из Excel колонку кодов преференций для гр 36?
![]() |
Copyright © 2025 НТФ «Інтес» Всі права збережено. Підтримка: support@qdpro.com.ua |
support: ср, Серпень 19, 2015 10:46
Для графы 36 лучше воспользоваться вариантом копирования с 1-го товара на все или на отмеченный список - графа 36 "время зависимая" и ее нужно проверять по справочнику при загрузке. Предложенный вариант намного быстрее - не нужно вводить несколько раз одно и тоже значение в таблицу xls(xlsx) - вводите 1 раз в режиме правки загруженных данных и нажимаете кнопку копировать (на все товары или отмеченный список).
Гость: вт, Серпень 25, 2015 10:22
Добрsй день. Дело в том, что собственно преференцию я ставлю в ГТД сама по каждому товару. Но у меня в ГТД есть товары из той-же Беларуси, входящие в СТ и нет (страна в инвойсе). Поэтому есть нужда выделять непреференциальные товары. Спасибо.
support: вт, Серпень 25, 2015 11:15
Если в одной ГТД есть перференционные и непреференционные товары, то вариант который я описал выше решает Вашу задачу - преференцию на товаре N копируем на товары (N+1, N+5, N + 10) - окне копирования выбирем опцию "на выбранные товары" и отмечаем товары на которые следует скопировать графу 36.
Гость: пн, Серпень 31, 2015 13:17
Добрый день. По прежнему не понимаю, как мне поможет "копирование". Мне нужно рассортировать инвойс до загрузки в ГТД, а не после. Позиции с одинаковым кодом и страной происхождения, но с преференцией и без дОлжно указать в разных товарах ГТД.
support: пн, Серпень 31, 2015 14:55
Другими словами у Вас такая ситуация :
В данном случае, оптимальный вариант - в таблице *.xlsx в колонке страна происхождения для товаров, у которых колонка CТ1 (-) указать 00 (или очистить ячейку). Это, в первую очередь, позволит объединять товары при загрузке (одинаковый код + страна происхождения). После загрузки товаров можно воспользоваться опцией копирования 36 графы на товары, у которых страна происхождения BY( как в Вашем случае), а в оставшихся товарах останется 000/000/000. После этого, опять же воспользовавшись опцией копирования, графу 34 копируете на все товары. В любом случае этот вариант по времени намного быстрее, чем в каждой из строк таблицы xls(xlsx) заполнять 3 колонки преференций.
Гость: чт, Вересень 03, 2015 11:23
Спасибо за ответ, я, вобщем-то, так и делала, но, думала, может можно включить в таблицу связи колонок при загрузке еще и гр 36 (факультативно, для вменяемых брокеров).
Коментувати