Возможность продать груз не расстамаживая его.
Добрый день. Ситуация такая ,что груз лежит на ТЛС (клиент отказался от груза пока тот изготавливали и доставляли с Китая.) Деньги ,естественно, китайцам уплачены по договору купли-продажи. Мы нашли нового покупателя за пределами Украины. Можна ли теперь этот груз,не расстамаживая, продать? и как это правильно сделать. Какие права распоряжения грузом у нас есть? Фактически за груз деньги уплачены и по логике он должен считаться нашей собственностью, но пользоваться мы им не можем по понятным причинам. Спасибо.
Таможенный Брокер: пн, Серпень 22, 2011 17:41 6
.png)


сonsult: пн, Серпень 22, 2011 17:44
Через импорт. Иначе влетите в валютный контроль.
Брокер: пн, Серпень 22, 2011 17:59
В валютный контроль уже влетели. И с ним уже разобрались поредством возврата денег с фирмы Х. Терь просто стоит вопрос как его выпихнуть отсюда,при том по своим инвойсам.
Сергей: пн, Серпень 22, 2011 19:53
Могу решить вопрос-звоните 0964329889
сonsult: вт, Серпень 23, 2011 14:34
Я так понимаю, что контракт разорван. В таком случае продать товар может нерезидент как украинскому предприятию, так и иностранному.
Брокер: вт, Серпень 23, 2011 17:23
для закрытия валютного контроля пришлось привлечь партнёра - нерезидента,который взял на себя ответственность за невыполнение всех обязанностей,и вернул полную сумму оплаты за товар. Теперь стоит вопрос, а можем ли мы от себя продать товар? забываем про налоговую,банки и всякие валютные контроли. по трактовке то понятно ИМ-74 не даёт право распоряжения товаром.Но, мы им не пользуемся. Мы его продали дальше. Может тогда подскажите В каких нормативных документах описана последовательность. Проще говоря. Могу ли я в режиме ТР 80 продать от себя?
сonsult: чт, Серпень 25, 2011 12:08
Артем, таких нормативных документов не существует.
Коментувати