Коллеги подскажите срочно!!!
Можно ли сделать изменения в декларации (вес брутто, нетто, стоимость) после подтверждения фактического экспорта груза? переливалось масло в порту из одного флекси танка в другой, оказались потери в размере 440 литров,а инспектор подтверждая экспорт не внёс эти утраты. С банком теперь проблемы, Условия оплаты АККРЕДЕТИВ!!!!!!!!!!!!
Гость: чт, Січень 03, 2013 11:50 6
.png)


Гость: чт, Січень 03, 2013 11:52
Нужна помощь!
Юрий, Киев: чт, Січень 03, 2013 12:28
Пишите письмо на таможню и описывайте ситуацию, и пусть таможня Вам дает Лист такого содержания что графы 35,38,42 вмд считать правильными такие то сведения. мы тоже маканули экспортер и ошиблись в валюте вместо доллара влепили евро! Бухгалтер чуть с ума не сошел когда увидел гтд, и мы тоже. написали письмо, и таможня дала ответ что правильной считать такую то информацию. Письмо отнесли в банк.
Гость: чт, Січень 03, 2013 12:41
Варианта два:первый -письмо на бланке таможни, второй - модификация декларации. идите к оформлявшему инспектору,советуйтесь и делайте сообща,поговорите с банком, что их устроит.У нас была проблема с банком, письмо их не устроило, модификация тоже, требовали изменения в электронном реестре деклараций; поговорили с другим банком(тоже обслуживаемся), подписали допсоглашение на изменение реквизитов банка, сделали модификацию и вопрос закрыли.
qdpro.consult: чт, Січень 03, 2013 13:13
Недавно зарегистрирован в Минюсте Приказ МФУ от 06.11.2012 N 1145 "Про затвердження Порядку оформлення аркуша коригування та визнання такими, що втратили чиннiсть, деяких наказiв Державної митної служби України". Зареєстровано в Мiнiстерствi юстицiї України 28 листопада 2012 р. за N 1995/22307.
В нем решение проблемы
Гость: чт, Січень 03, 2013 16:31
Спасибо Дорогие Коллеги!!!! Буду мучиться!!!
Гость: пт, Січень 04, 2013 09:30
Вопрос к Юрию - подскажите, а на какую таможню имеется ввиду писать письмо? на грузовой отдел где оформляла экспорт, в управление таможни или в Киев? Спасибо
Коментувати