Перейти до основного вмісту

  • УКР
  • РУС
 logo
П'ятниця, Серпень 21, 2026 - 20:22
  • Головна
  • Програмне забезпечення
  • Завантаження
  • Форум
  • Курси валют
  • Єдине вікно для міжнародної торгівлі
  • Партнери
  • Про компанію
  • Контакти

Ви є тут

Головна » Форуми » Питання стосовно УКТЗЕД

Лицензирование оборудования

Моё почтение, уважаемые.
Возникла необходимость покупки в Китае, полуавтоматического станка.
Функции станка: наполнение готовых баллончиков краской, герметизация баллончиков, наполнение их газом для дальнейшего использования как обычные аэрозольные баллончики краски.
Обратился в несколько фирм, для уточнения стоимости услуг по принципу двери-двери. Дальше перезвоны и переписка.
Я лично определил код товара, как 8422300099 - ни одна из фирм со мной в этом не спорила, почему то.
Многие дали свои расценки, естественно разные, порой очень разные. Цена оборудования была мной указана 5000USD.
Одна единственная фирма, в статьях расходов указала, что оборудование по коду подлежит сертификации, стоимость сертификации ориентировочно 300USD.
Так же была обозначена сумма НДС+Пошлина в 1310USD
Связался с коллегой, который меньше года тому ввозил точно такой станок, он сообщил, что его брокер никаких сумм за сертификацию не обозначал, кроме того, сообщил, что вроде как действительно раньше была сертификация, но год тому её отменили именно на группу этих товаров.
Вопросы: 8422300099 сейчас требует сертификации или нет? Данный брокер самый внимательный и единственный, с кем я связался, кто предусмотрел статью расходов в 300USD на сертификацию?
По каким ставкам считался НДС+Пошлина в 1310USD от оборудования стоимостью в 5000USD?

Гость: ср, Квітень 09, 2014 03:41    5
Коментарі
Картинка користувача Дмитрий.

Дмитрий: ср, Квітень 09, 2014 19:38

Если нужна помощь, то звоните: 067-274-84-58 , 063-683-72-93 , 050-784-17-40 .
И скиньте описание на почту: c_a_x_a_p@mail.ua .

Без описания говорить или спорить о коде невозможно.

А платежи (пошлина, НДС) и необходимость получения разрешительніх документов (сертификация, декларирование, лицензирование и другие) привязаны именно к коду.

По получению разрешений (если таки "высветится" сертификация")- могу помочь.

Картинка користувача Дима.

Дима: чт, Квітень 10, 2014 03:54

Дмитрий, спасибо.Правильно, сертификация высветится, причем высветится согласно Постанови КМУ № 815 від 05.08.2009 - это если у вас информационные базы старые, а по новым базам, согласно Листа ДМСУ № 16/1-16.3/633-ЕП від 28.03.2012 - сертификация отменена.

Или появилась какая то новая сертификация, и моя информация уже устарела?

Спасибо.

Картинка користувача Дмитрий.

Дмитрий: чт, Квітень 10, 2014 09:48

К Вашему сведению: так называемые "листи ДМСУ"- не являются НПА (нормативно- правовыми актами) !!!

К НПА относятся: Законы Украины, Постановления КМУ, приказы ведомств (при условии их регистрации в МинЮсте).

Поэтому нужно руководствоваться не письмами (в которых начальники доводят до подчиненных свое мнение по каким-то вопросам), а НПА. Руководствоваться нужно ПКМУ 815, а не письмами..

Картинка користувача ЛВ.

ЛВ: чт, Квітень 10, 2014 09:52

8422300099 Коли  станок  має вимiрювальнi пристрої об'єму або маси, то потрібно брати лист від метрології (вимирювальна техника), ще треба мати оцінку відповідності(УкрСЕПРО)

 

мито 2%, пдв-20% , а загальна сумма залежить від  загальної вартості доставки и вартості товару. складайте та рахуйте

Картинка користувача Артем Владимиров.

Артем Владимиров: чт, Квітень 24, 2014 15:28

При лицензировании медицинского оборудования или медикоментов рекомендую обращаться сюда. Так же там занимаются переводом медицинских текстов и оформлением упаковки для лекарств.

Коментувати

Головне меню

  • Головна
  • Програмне забезпечення
  • Завантаження
  • Форум
  • Курси валют

Навігатор ЗЕД

  • База документів
  • Каталог документів
  • Добірка документів
  • Українська класифікація товарів ЗЕД
  • Єдиний список товарів подвійного використання
  • Класифікаційні рішення ДМСУ
  • Середня розрахункова вартість товарів згідно УКТЗЕД
  • Довідка по товару УКТЗЕД
  • Митний калькулятор
  • Митний калькулятор для громадян (М16)
  • Розрахунок імпорта автомобіля

Інформаційна підтримка

  • Електронне декларування
  • NCTS Фаза 5
  • Єдине вікно для міжнародної торгівлі
  • Час очікування в пунктах пропуску
  • Перевірити ВМД
  • Митний кодекс України
  • Кодекси України
  • Довідкові матеріали
  • Архів новин
  • Обговорення законопроектів
  • Віддалений контроль ВМД
  • Перелік тестових завдань
  • Поширені питання
  • Реклама на сайті

Дошка оголошень

Пропонуємо послуги:
  • Митно - брокерські послуги
Copyright © 2026 НТФ «Інтес» Всі права збережено.
Підтримка: support@qdpro.com.ua