Перейти до основного вмісту

  • УКР
  • РУС
 logo
Субота, Серпень 22, 2026 - 11:49
  • Головна
  • Програмне забезпечення
  • Завантаження
  • Форум
  • Курси валют
  • Єдине вікно для міжнародної торгівлі
  • Партнери
  • Про компанію
  • Контакти

Ви є тут

Головна » Форуми » Загальні питання про декларування товарів

ремонт

Уважаемые брокеры и декраранты. Предприятие собирается отправить на ремонт за границу блок от радиоэлектронного прибора и оформить эту операцию в режиме переработки ЭК61. Таможня рекомендует оформлять как ЭК10 и ИМ40, сслылаясь что переработка -это большая коловная боль. Кто может объяснить в чем заключается этот головняк?

Таможенный Брокер: пт, Вересень 08, 2006 12:42    5
Коментарі
Картинка користувача Елена.

Елена: пт, Вересень 08, 2006 12:52

Валерий, пожмите руку тому человеку в таможне, который вам честно это сказал. Суть головняка, кратко: ЕК.61 - это, во первых, тщательно вылизанные документы, во-вторых, получение разрешения на режим (заява заранее), в-третьих, срок НЕ БОЛЕЕ 90дней (не дай боже просрочить возврат), в-четвертых, режим подконтрольный. При возврате: ИМ.40 со ВСЕМИ ПЛАТЕЖАМИ, которые начисляются от суммы "стоимость при вывозе + стоимость ремонта + возможно, транспортные расходы", да еще к этому ОМД типа ИМ.40.ВТ на материалы, которые были ТАМ использованы при ремонте. Если же Вы оформляете ЕК.10 - ИМ.40, эффект по платежам ТОТ ЖЕ, а головняка на три порядка меньше. Но учтите: при БЕЗОПЛАТНОМ ЕК.10 возмещения НДС не будет. Удачи!

Картинка користувача Валерий.

Валерий: пт, Вересень 08, 2006 13:24

Уважаемая Елена! Спасибо Вам за ответ на мой вопрос по ремонту за границей. Только не понятно на каком основании при ИМ40 в налогообложение будет входить стоимоть ремонта? И почему не будет возмещения НДС?

Картинка користувача Елена.

Елена: пт, Вересень 08, 2006 13:43

Валерий, посмотрите чуть раньше, буквально на этой неделе: "Налогообложение продуктов переработки". Здесь, на Форуме. Только что.

Картинка користувача Дмитрий.

Дмитрий: пт, Вересень 08, 2006 14:46

А про 82-й, 41-й или 21-й характер сделки забыли (деньги платятся за блок при ЭК.10 и ИМ.40)? Это же тоже головняк, наверно?

Картинка користувача Елена.

Елена: пт, Вересень 08, 2006 15:12

Дим, не забыли )))

Коментувати

Головне меню

  • Головна
  • Програмне забезпечення
  • Завантаження
  • Форум
  • Курси валют

Навігатор ЗЕД

  • База документів
  • Каталог документів
  • Добірка документів
  • Українська класифікація товарів ЗЕД
  • Єдиний список товарів подвійного використання
  • Класифікаційні рішення ДМСУ
  • Середня розрахункова вартість товарів згідно УКТЗЕД
  • Довідка по товару УКТЗЕД
  • Митний калькулятор
  • Митний калькулятор для громадян (М16)
  • Розрахунок імпорта автомобіля

Інформаційна підтримка

  • Електронне декларування
  • NCTS Фаза 5
  • Єдине вікно для міжнародної торгівлі
  • Час очікування в пунктах пропуску
  • Перевірити ВМД
  • Митний кодекс України
  • Кодекси України
  • Довідкові матеріали
  • Архів новин
  • Обговорення законопроектів
  • Віддалений контроль ВМД
  • Перелік тестових завдань
  • Поширені питання
  • Реклама на сайті

Дошка оголошень

Пропонуємо послуги:
  • Митно - брокерські послуги
Copyright © 2026 НТФ «Інтес» Всі права збережено.
Підтримка: support@qdpro.com.ua