Оптимальная загрузка контейнера керамической плиткой!
Уважаемые коллеги, Мы хотим импортировать керамическую плитку морем в 20 футовых контейнерах из Китая. Мы ни как не можем опредилиться сколько мы можем загрузить плитки по весу. чтобы потом общий вес с контейнером был оптимальным для перевозки ж/д транспортом или автотранспортом? Чтобы нам потом не пришлось платить штрафы за перегрузы или искать супермощные краны. Может у кого то из вас есть уже опыт импорта керамической плитки в контейнерах. Буду рад услышать ваши советы и рекоммендации. С нетерпением жду вашего ответа. Спасибо. Сергей
Таможенный Брокер: чт, Листопад 02, 2006 14:21 4
VD: пт, Листопад 03, 2006 08:21
Мы оформляем гранитные плиты тоже из Китая. Смотрю по декларациям максимальный вес был 24200 кг. Средний где-то 20-22 тонны. Это брутто без контейнера. Плита в деревянных ящиках.
Сергей: пт, Листопад 03, 2006 09:07
Спасибо
Александр: пт, Листопад 03, 2006 15:59
Сергей, при планировании данной перевозки, вы должны сразу определиться каким видом транспорта повезете груз дальше из порта назначения. 1. При автоперевозке нормальным весом считается вес контейнера до 21 тн. т.е. вес груза должен быть где-то до 18,7 тн. учитывая что контейнер весит 2200-2300кг. Превышение допустимого веса будет увеличивать стоимость автоперевозки. Максимальная загрузка контейнера порядка 27-28 тн. Но доставка его автотранспортом обойдется вам дороговато, и не безопасно везти машиной такой тяжелый контейнер. 2. Доставка контейнера по ж/д Грузоподъемность ж/д платформы 60 тн. два контейнера на платформе.Поэтому в данном случае вас ограничивает возможность грузополучателя принять такие контейнеры у себя на ст. прибытия. Выбирайте себе тот вариант, который подходит вам по схеме движения груза. Удачи.
Владимир: пт, Листопад 03, 2006 18:10
Учти поправку на шторм в море и горки на ж.д. где от плитки остается бой...
Коментувати