Транзит по России
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие особенности транзита груза с Украины в Казахстан через Россию по СМR без TIR. Спасибо.
Таможенный Брокер: пн, Січень 29, 2007 15:28 7
.png)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие особенности транзита груза с Украины в Казахстан через Россию по СМR без TIR. Спасибо.
![]() |
Copyright © 2026 НТФ «Інтес» Всі права збережено. Підтримка: support@qdpro.com.ua |
Сергей: пн, Січень 29, 2007 15:53
Насколько я понимаю - главная особенность заключается в том, ЧТО будет являться финансовой гарантией уплаты возможных платежей при отсутствующем ТИРе: таможенное сопровождение (конвой), гарантия банка ....? На мой взгляд - не проблема нанять тированую машину. Особенность при ТИРе - СТ1 оригинал должен ехать с машиной, иначе при расчёте таможенных платежей будет учтена пошлина, а следовательно возможна ситуация, когда платежи составят сумму бОльшую чем 50000 юсд - тогда и ТИР не поможет.
Evgenijj: вт, Січень 30, 2007 04:59
Не понимаю, для чего экономия,,??? Времени и нервов??
Влад: вт, Січень 30, 2007 09:48
Все просто, груз наш и транспорт наш. Делаем первые шаги в международных перевозках.
Evgenijj: вт, Січень 30, 2007 11:21
В какой регион у вас постака?? На каких условиях поставка,, ?? поговорите с Казахстаном (каз. стороной) как ей будет лучше, с Казахстаном всегда можно говорить,,
Влад: вт, Січень 30, 2007 11:44
Поставка на условиях СPT-Костанай. Для Казахстана перевозка по СМR подходит, непонятно одно как проехать Россию (какие платежи за транзит, нужна ли финансовая гарантия и кто эту гаранию предоставляет)
Дмитрий: вт, Січень 30, 2007 14:07
ЖД багаж, можно вагонами отправить...
Влад: вт, Січень 30, 2007 14:11
Груз наливной в цистернах.
Коментувати