Перейти до основного вмісту

  • УКР
  • РУС
 logo
Понеділок, Серпень 24, 2026 - 08:58
  • Головна
  • Програмне забезпечення
  • Завантаження
  • Форум
  • Курси валют
  • Єдине вікно для міжнародної торгівлі
  • Партнери
  • Про компанію
  • Контакти

Ви є тут

Головна » Форуми » Загальні питання про декларування товарів

Замучила обратная сторона 31 графы!!!

Уважаемые все форумчане и иже с нами! В который раз сталкиваюсь с проблемой электронной копии 31 графы. При наборе текста не делаю пробелов после запятых, точек и т.д., а в электронке и при печати текст разрывается и соответственно "не влазит" - особенно, если нужно использовать все свободное пространство обратной стороны. И еще смущает тот момент, что после редактирования перед печатью отредактированый текст не сохраняется - но это вопрос скорее к уважаемому supportu. Кроме этого текст разрываеся в в самых непредсказуемых местах, типа посреди слова - вот пример одной из моих деклараций(отрывок): Додаткові відомості до графи N 31 Ко мби,арт.42-2265Z-10кг,Веселый лесоруб,ар т.289(42)-20кг,Венский сервелат,арт.239- 42-20кг,Лебомат,ар т.468-42-5кг,Аспита Эк стра,арт.5890-42-20кг,Мясной смалец "Кла ссический",арт.5670(42)-20кг,Виркштофф К омби КС 4060,арт.42-58 1-20кг,.... и т.д. Слова и предложения "рвутся" не занимая все выделяемое для них пространство и соответственно все описание не записывается в электронку. Как с этим "бороться"? Может быть есть какие-то кнопочки, на которые мне следует нажимать? Если кто сталкивался с этой проблемой, подскажите пути решения. Спасибо всем неравнодушным.

Таможенный Брокер: чт, Липень 12, 2007 13:06    12
Коментарі
Картинка користувача Гарри.

Гарри: чт, Липень 12, 2007 13:32

Слова рвутся в местах переносов со строки в строку. Чтобы такого не было в конце строки не переносите слово, а полностью пишите его в следующей строке. Хотя тут есть и субъективный подход со стороны таможни или сами Вы хотите что-бы слова у Вас были не разорваны, у нас к этих мелочей не придираются.

Картинка користувача Лариса.

Лариса: чт, Липень 12, 2007 16:45

Мы так всю жизнь оформляем, и ничего - принимают и оформляют.Но не советую этого делать в случае буквенно-цыфровой маркировки.

Картинка користувача Мыша.

Мыша: чт, Липень 12, 2007 17:56

Дело не в том что они рвутся, а в том что не влазит на обратную сторону весь текст, я имею ввиду что мне дорог каждый пробел, поскольку обратная сторона занимает все место, а иногда даже не хватает и приходится делать второй товар с тем же кодом. У нас тоже принимают в таможне декларации с пробелами в словах, но когда идет разрыв, соответственно и сторок становится больше, а они в электронку уже не влазят. Вот когда в Word набираем текст он же не рвется на странице при выводе на печать и при редактировании сохраняется. Это все таки прореха разработчиков программы... а жаль

Картинка користувача Елена.

Елена: чт, Липень 12, 2007 19:01

Те пробелы, которые возникают на печати в местах перехода строк внутреннего редактора программы - они в электронку не попадают. Проверено на практике. Приходилось трамбовать, знаки считать. Эти пробелы ни при чем. Удачи!

Картинка користувача support.

support: чт, Липень 12, 2007 20:04

Уважаемый Мыша. Здесь все же не наша прореха а скорее Ваша. Пример с Word здесь вовсе не причем - там 1 документ и строку не нужно распечатывать частью текста в форматированный бланк, а частью во free-format - в нашем случае описание товара разделяется на 2 части : лицевая сторона, которая форматируется по 40 символов в строку (может быть до 10 строк - зависит от настроек "див. на зворотi", контейнеры) и обратна сторона, которая в форматируется в зависимости от настройки "Форматирование по всей ширине листа". При форматировании обратной стороны учитываются как разделители так и перевод строки. В редакторе, перенос строки, который вносится "автоматом" обрабатывается определенным образом при форматировании по всей ширине листа, а вот введенный "руками" сохраняется - программа Ваши правки "автоматом" не меняет - определить "смысловой" ли это перевод строки или нет по тексту нельзя. Поэтому, для того, чтобы тест форматировался "нормально" постарайтесь заполнять его не сплошной строкой (иначе он будет содержать нелогичные разрывы), и без особой на то необходимости не вставляйте перевод строки - редактор автоматически перейдет на новую строку. Если Вы воспользуетесь этои советом, то в результате будете получать "целые страницы убористого форматированного текста". Удачи !

Картинка користувача support.

support: чт, Липень 12, 2007 20:26

В дополнение к предыдущему посту: Описание товара хранится "спошным" текстом - разделение на "лицевую" и обратную стороны делается при печати - т.к. количество строк лицевой стороны может меняться (на МД-8 строк всего 6, МД2,3 - 10). Кроме того в редакторе есть опция "сжать текст" - попробуйте воспользоваться этой возможностью. (Кроме ввода данных непостредственно в графу 31 можно вызвать доп.редактор по F4 или всплывающее меню). По крайней мере в нем можно видеть весь текст описания, что позволит избежать лишних ошибок.

Картинка користувача Геннадий Юзвинский.

Геннадий Юзвинский: чт, Липень 12, 2007 22:11

Ув. саппорт, Как понять "заполнять его не сплошной строкой "? Спасибо!

Картинка користувача Елена.

Елена: пт, Липень 13, 2007 01:10

Гена, нажимай иногда клавишу "эникей" - знаешь такую?

Картинка користувача support.

support: пт, Липень 13, 2007 09:26

Видимо я использовал не совсем удачное определение - имелось в виду что необходимо иногда вставлять в строки пробелы. Описывать, как форматер анализирует и форматирует строку достаточно долго - но основное что я хотел пояснить это то, что если Вы хотите чтобы текст был форматировани по всей ширине корректно - не следует ему помогать вставками перевода строки. Он сам определит разделы (1.,2., 3.) и начнет их с новой строки.

Картинка користувача Елена.

Елена: пт, Липень 13, 2007 09:35

Вот я ж и говорю: клавишу "эникей" )))

Картинка користувача Van.

Van: пт, Липень 13, 2007 10:17

Вспомнился старый анекдот: Вопрос в службу поддержки - Что делать если клавиша "пробел" залипла и не работает? - Настоящим_программистам_пробелы_не_нужны ;)

Картинка користувача Мыша.

Мыша: пт, Липень 13, 2007 18:15

Спасибки всем, кто откликнулся, буду руководствоваться всеми вышеперечисленными советами и пожеланиями, надеюсь, что все у меня получится. А если нет, то значит что-то не то со мной.... :-))

Коментувати

Головне меню

  • Головна
  • Програмне забезпечення
  • Завантаження
  • Форум
  • Курси валют

Навігатор ЗЕД

  • База документів
  • Каталог документів
  • Добірка документів
  • Українська класифікація товарів ЗЕД
  • Єдиний список товарів подвійного використання
  • Класифікаційні рішення ДМСУ
  • Середня розрахункова вартість товарів згідно УКТЗЕД
  • Довідка по товару УКТЗЕД
  • Митний калькулятор
  • Митний калькулятор для громадян (М16)
  • Розрахунок імпорта автомобіля

Інформаційна підтримка

  • Електронне декларування
  • NCTS Фаза 5
  • Єдине вікно для міжнародної торгівлі
  • Час очікування в пунктах пропуску
  • Перевірити ВМД
  • Митний кодекс України
  • Кодекси України
  • Довідкові матеріали
  • Архів новин
  • Обговорення законопроектів
  • Віддалений контроль ВМД
  • Перелік тестових завдань
  • Поширені питання
  • Реклама на сайті

Дошка оголошень

Пропонуємо послуги:
  • Митно - брокерські послуги
Copyright © 2026 НТФ «Інтес» Всі права збережено.
Підтримка: support@qdpro.com.ua