Перейти до основного вмісту

  • УКР
  • РУС
 logo
Понеділок, Серпень 24, 2026 - 05:50
  • Головна
  • Програмне забезпечення
  • Завантаження
  • Форум
  • Курси валют
  • Єдине вікно для міжнародної торгівлі
  • Партнери
  • Про компанію
  • Контакти

Ви є тут

Головна » Форуми » Загальні питання про декларування товарів

Экология при получении посылки.

Всем здравствуйте!Получала вчера посылку на физ.лицо на DHL.Столкнулась с таким нововведением как платное прохождение Экологии на ул.Киквидзе.Ранее эта процедура производилась бесплатно брокерами Служб ускоренной доставки.Взяли с меня 10$ за эту процедуру.Скажите,кто-нибудь интересовался сим вопросом?Существует ли регламентирующий документ об этом изменении.Как это можно проверить?где узнать стоимость поцедуры?В Экологической инспекции мне дали от ворот поворот. Спасибо за внимание и ответ!

Таможенный Брокер: пт, Серпень 31, 2007 12:15    6
Коментарі
Картинка користувача Andrey.

Andrey: пт, Серпень 31, 2007 12:49

С 1.августа 2007г. Государственная экологическая инспекция Украины вводит платную процедуру прохождения экологического контроля. Стоимость данной услуги составляет 50 грн. за одно отправление. Перечень товаров, которые подлежат экологическому контролю, установлен Постановлением Кабинета Министров Украины от 24.10.02 № 1569.

Картинка користувача Dmitriy.

Dmitriy: пт, Серпень 31, 2007 14:15

Андрей, а на основании чего? ПКМУ, ЗУ, приказа ... ? 1569 - это только список.

Картинка користувача Andrey.

Andrey: сб, Вересень 01, 2007 13:03

Наверное внутрений приказ, наши ребята которые оформляют экологию и радиологию для клиентов сообщили нам эту новость. У экологов висело объявление.

Картинка користувача Андрей.

Андрей: ср, Вересень 05, 2007 10:21

В Запорожье ранее радиологию ставила СЭС, потом экология бесплатно, сейчас и радиология и Экология в экологии, за деньги причем как они говорят вы платите только за радиологию, не вникал в суть вопроса т.к. надо было сделать один раз

Картинка користувача На талья.

На талья: чт, Вересень 06, 2007 13:51

Завтра оформляем срочный груз, подскажите, как происходит оплата за радиологию. Говорят, где-то надо брать договор и счёт на оплату. Хотя зачем договор, если это обязательный платёж? или как? Звонили по телефонам которые дали , в ответ ..... тишина.

Картинка користувача Кристина.

Кристина: чт, Вересень 06, 2007 14:09

Если получаете посылку-вся информация по телефону службы Федекс.Экология находится в здании Федекс,Киквидзе 44.Позвонить по тел.:495-20-20, попросить переключить на экологическую службу.

Коментувати

Головне меню

  • Головна
  • Програмне забезпечення
  • Завантаження
  • Форум
  • Курси валют

Навігатор ЗЕД

  • База документів
  • Каталог документів
  • Добірка документів
  • Українська класифікація товарів ЗЕД
  • Єдиний список товарів подвійного використання
  • Класифікаційні рішення ДМСУ
  • Середня розрахункова вартість товарів згідно УКТЗЕД
  • Довідка по товару УКТЗЕД
  • Митний калькулятор
  • Митний калькулятор для громадян (М16)
  • Розрахунок імпорта автомобіля

Інформаційна підтримка

  • Електронне декларування
  • NCTS Фаза 5
  • Єдине вікно для міжнародної торгівлі
  • Час очікування в пунктах пропуску
  • Перевірити ВМД
  • Митний кодекс України
  • Кодекси України
  • Довідкові матеріали
  • Архів новин
  • Обговорення законопроектів
  • Віддалений контроль ВМД
  • Перелік тестових завдань
  • Поширені питання
  • Реклама на сайті

Дошка оголошень

Пропонуємо послуги:
  • Митно - брокерські послуги
Copyright © 2026 НТФ «Інтес» Всі права збережено.
Підтримка: support@qdpro.com.ua