ПКМУ № 767
Добрый день!Вопрос по поводу Постанови КМУ №767,который действует с 28.07.09. Требовали ли инспектора при оформлении грузов экспортную декларацию? Нужна она,все-таки,или нет?Что слышно по этому вопросу в брокерских кругах? Спасибо за ответ!
Таможенный Брокер: вт, Серпень 18, 2009 13:54 2
.png)


Любомир: вт, Серпень 18, 2009 14:17
В Постановлении же написано, кроме указанных пунктов. Т.е. экспортная будет нужна через 90 дней после публикации этого ПКМУ.
Мария: вт, Серпень 18, 2009 16:15
SOS!Вопрос по ПКМУ 767!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это будет касаться всего импорта? Или только грузов стоимостью свыше 100 Евро по платным поставкам? Если так, то тут нет проблемы - если поставка контррактная купля-продажа чистая - экспортная ГТД может быть. Другой вопрос, когда летит мелочь, дабавили стоимость транспортом и получилась иГТД. Как тогда? Контракт на безоплатную поставку. О какой экспортной ГТД может быть речь?! А что на форумах пишут? Отменят?!
Коментувати