Перейти до основного вмісту

  • УКР
  • РУС
 logo
Вівторок, Серпень 25, 2026 - 07:42
  • Головна
  • Програмне забезпечення
  • Завантаження
  • Форум
  • Курси валют
  • Єдине вікно для міжнародної торгівлі
  • Партнери
  • Про компанію
  • Контакти

Ви є тут

Головна » Форуми » Загальні питання про декларування товарів

правонарушение

Уважаемые Дамы и Господа! Кто сталкивался - откликнитесь!! Были правонарушения со стороны мЫтнЫкИв, в следствие чего понесены ОЧЕНЬ большие материальные потери. При предъявлении иска на возмещение понесенных затрат субъектом по вине ОРГАНОВ - на кого необходимо подавать иск: возмещение с госбюджета или с таможенных органов??? С одной стороны - таможенные органы - это юр.лицо, которое имеет свой расчетный счет. С другой - государственный орган. Если бы предметом иска было поднятие стоимости - тогда и предъявление претензий на возмещение "надмірно сплачених коштів", осуществлялось бы с госбюджета. НО! Были ПРАВОНАРУШЕНИЯ со стороны именно ТАМОЖНИ. Кто сталкивался, кто знает - подскажите, пожалуйста. И каким нормативным документом регламентировано???? Заранее благодарю.

Таможенный Брокер: пт, Квітень 01, 2011 09:27    12
Коментарі
Картинка користувача Станислав.

Станислав: пт, Квітень 01, 2011 09:36

какое правонарушение конкретно?

Картинка користувача Irina.

Irina: пт, Квітень 01, 2011 09:59

неправомерно продержали ГТД без оформления. Приняли ГТД к оформлению после поднятия стоимости с оплатой всех обязательных платежей месяц назад, и безосновательно продержали БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ около месяца, после чего груз испортился... основательно... окончательно и безповоротно... вот и взыскать потери хочется!!!!! только вот с кого???

Картинка користувача Andrey.

Andrey: пт, Квітень 01, 2011 11:24

см. ст. 364 УК Украины. Более проконсультирует прокуратура.

Картинка користувача Irina.

Irina: пт, Квітень 01, 2011 11:28

Спасибо! почитаем..

Картинка користувача Irina.

Irina: пт, Квітень 01, 2011 11:57

Андрей, относительно ответственности - это понятно. А вот с КОГО ТРЕБОВАТЬ????

Картинка користувача Andrey.

Andrey: пт, Квітень 01, 2011 12:28

Для того, чтоб требовать возмещение, нужно установить вину и виновника. Кто будет виновником, с того и требовать...

Картинка користувача Dmitriy.

Dmitriy: пт, Квітень 01, 2011 16:41

Вы подаёте исковое заявление в суд, в котором укажите фразу типа "просим также суд установить виновника" и так далее. По логике, ООО "Одуванчик" не может затеять процесс "Одуванчик против Украины". Только против конкретного ответчика. В данном случае- таможенного оргага, в данном случае- ВМО № ... Запорожской таможни, или против Запорожской таможни. Ну, может, против инспектора Петрова ВМО № ... Запорожской таможни- вот для этого и предлагаю вышеуказанную фразу.

Картинка користувача Андрей.

Андрей: пт, Квітень 01, 2011 19:30

Ответчик -Запорожская таможня. И вас не должно волновать из каких статией бюджета они будут виплачивать ущерб.Будет решениие суда -далее деийствия гос. исполнителей (в случае отказа ответчика выполнить решение суда - вплоть до описания имщества) . Но , судя по вашей ситуации, вы будете судиться до последней инстанции - а г. Афаносиади устроит вашей конторе "льготный режим" - мне вас жалко.

Картинка користувача Станислав.

Станислав: сб, Квітень 02, 2011 17:35

а я не пойму почему вы месяц ждали и молчали? Вы подали ГТД, в первый день ее не оформили, сказали вам наверное что не успели. На следующий день курс изменился, вы подали новую ГТД, и что так целый месяц? или если ее поставили под контроль, то почему не закрыли через 2 часа? или не выписали карточку отказа?

Картинка користувача Сергей.

Сергей: пн, Квітень 04, 2011 12:20

По ходу дела: как можно было ждать целый месяц?

Картинка користувача Irina.

Irina: пн, Квітень 04, 2011 13:35

Добрый день, дорогие Форумчане! Спасибо Вам за ответы! Просто так никто не ждал: кому интересны простои, выплаты за ЗМК и прочие "второстепенные" статьи затрат. На момент оформления все документы были поданы, ГТД-ка буквально "вылизана" до блеска, в течение 10-ти рабочих дней были и досмотры, и пересчеты, и поднятие стоимости... Все было сделано, в конечном счете, по "творческому взлету" и видению инспектора, поскольку доказывать свою правоту после выкручивания наизнанку всех органов, не было ни желания, ни времени. Но мЫтнЫки ждали внутреннего согласования с ЕЩЕ одним государственным органом, который, в свою очередь, своего согласования не выдал!!! Суд уже затребовал ВСЕ исходящие с таможни - запросы действительно были, НО - не было согласования!! От сюда и вопрос: виновата таможня (которая, со своей стороны, вроде бы и делала запросы в другой гос.орган), либо как раз виноват ТОТ, кто не давал никакого ответа??? Благодарю!

Картинка користувача Иван.

Иван: вт, Квітень 05, 2011 22:10

Если Вы из Киева, то я могу Вам помочь. Пишите

Коментувати

Головне меню

  • Головна
  • Програмне забезпечення
  • Завантаження
  • Форум
  • Курси валют

Навігатор ЗЕД

  • База документів
  • Каталог документів
  • Добірка документів
  • Українська класифікація товарів ЗЕД
  • Єдиний список товарів подвійного використання
  • Класифікаційні рішення ДМСУ
  • Середня розрахункова вартість товарів згідно УКТЗЕД
  • Довідка по товару УКТЗЕД
  • Митний калькулятор
  • Митний калькулятор для громадян (М16)
  • Розрахунок імпорта автомобіля

Інформаційна підтримка

  • Електронне декларування
  • NCTS Фаза 5
  • Єдине вікно для міжнародної торгівлі
  • Час очікування в пунктах пропуску
  • Перевірити ВМД
  • Митний кодекс України
  • Кодекси України
  • Довідкові матеріали
  • Архів новин
  • Обговорення законопроектів
  • Віддалений контроль ВМД
  • Перелік тестових завдань
  • Поширені питання
  • Реклама на сайті

Дошка оголошень

Пропонуємо послуги:
  • Митно - брокерські послуги
Copyright © 2026 НТФ «Інтес» Всі права збережено.
Підтримка: support@qdpro.com.ua